Platz 1 - 50 von 100 platzierten Teams
Platz 1 HansaSoestRacing 1,     Platzsumme: 45,    Punkte 295
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
1 Patrick Dören 2 Jan Schmidt 20 Frederik Rasch 22 Max Tigges
Platz 2 Team "geschenke-online.de" 1,     Platzsumme: 60,    Punkte 285
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
6 Janik Noah Lier 10 Martin Schwarz 18 Martin Klein 26 Martin Fuchs
Platz 3 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 1,     Platzsumme: 76,    Punkte 275
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
8 Marcel Hartmann 11 Manuel Eckervogt 16 Finn Wagner 41 Sergej Schöbben
Platz 4 Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt kurz,     Platzsumme: 140,    Punkte 270
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
14 Julian Sinske 30 Felix Krimm 32 Christopher Koch 64 Markus Ritter
Platz 5 Stadtwerke-jedestrainingzählt46 1,     Platzsumme: 146,    Punkte 265
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
21 Christopher Holtz 29 Piero Jünemann 33 Tim Coenen 63 Michel Baumbach
Platz 6 ROSE Team Muensterland 1,     Platzsumme: 158,    Punkte 260
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
4 Carlos Gunnemann Malvar 34 David Joachim 37 Marvin Jakobi 83 Matthias Schöpfer
Platz 7 Unlimited Watts 1,     Platzsumme: 170,    Punkte 259
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
25 Jakob Piontek 35 Marten Wienecke 39 Lucas Schade 71 Clemens Fruth
Platz 8 Element [h] 14 1,     Platzsumme: 197,    Punkte 258
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
23 Florian Ehm 44 Toralf Baumgarten 58 Rene Stockhausen 72 Thorsten Jakobs
Platz 9 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 2,     Platzsumme: 214,    Punkte 257
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
43 Fabian Bleihöfer 50 Alexander Kremer 60 Matthias Berner 61 Michael Köppe
Platz 10 Team UMG kurz ,     Platzsumme: 238,    Punkte 256
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
12 Thomas Schwarz 59 Leandro Lohrberg-Buttaro 81 Josef Reichelt 86 Felix Reineke
Platz 11 Mobil Krankenkasse Cycling Team45 1,     Platzsumme: 241,    Punkte 255
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
3 Thomas Peffer 57 Max Peters 74 Lars Brödner 107 Konrad Ruda
Platz 12 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 3,     Platzsumme: 280,    Punkte 254
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
62 Jörg Kleine-Horst 65 Markus Braner 66 Philipp Rellermeier 87 Alexander Imre
Platz 13 Team Enke Steuerberater 1,     Platzsumme: 335,    Punkte 253
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
47 Lars Jugel 53 Eik Passekel 117 Philipp Jalaß 118 Alexander Claus
Platz 14 Element [h] 14 2,     Platzsumme: 391,    Punkte 252
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
73 Marcus Pfisterer 77 David Risse 99 Marcel Knust 142 Elli Seeber
Platz 15 Team Wattasia 1,     Platzsumme: 434,    Punkte 251
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
40 Lars Hecker 96 Sebastian Frankowski 131 Martin Eschweiler 167 Michael Petri
Platz 16 Team Rheinhessen kurz 1,     Platzsumme: 449,    Punkte 250
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
28 Matthias Eck 90 Peter Baumann 149 Uwe Kolb 182 Thorsten Dropp
Platz 17 Rad am Ring x Philipps Bike Team 1,     Platzsumme: 633,    Punkte 249
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
54 Daniel Vits 140 Philipp Kienle 218 Sonja Leifheit 221 Caroline Pasedach
Platz 18 Alstom ,     Platzsumme: 688,    Punkte 248
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
164 Christian Haupt 166 Florian Hennecke 174 Daniel Prager 184 Stefan Sochert
Platz 19 Element [h] 14 3,     Platzsumme: 690,    Punkte 247
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
151 Oliver Gehrau 153 Jörg Haberich 192 Eva Gürtler 194 Rene Haber
Platz 20 ASV-Velo-Venezia Racingteam 1,     Platzsumme: 820,    Punkte 246
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
80 Stefan Heider 147 Hinrich Ilse 193 Benjamin Mielenhausen 400 Hendrik Petow
Platz 21 Team "geschenke-online.de" 2,     Platzsumme: 885,    Punkte 245
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
45 Mario Herz 132 Matthias Ofiara 353 Laura Heise 355 Steffen Moors
Platz 22 ZweiRadRonnies 1,     Platzsumme: 900,    Punkte 244
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
121 Sebastian Schütz 223 Sebastian Zaja 246 Michael Zier 310 Sven Harnisch
Platz 23 Minebea Intec ,     Platzsumme: 1175,    Punkte 243
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
68 Clemens Kappey 252 Philipp Bode 330 Ragna Roth 525 Yvo Rüssau
Platz 24 Die schlaffen Schläuche 1,     Platzsumme: 1308,    Punkte 242
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
97 Niklas Schlinske 156 Ingo Armbrecht 276 Tim Epler 779 André Siebert
Platz 25 EAT THE RICH 1,     Platzsumme: 1454,    Punkte 241
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
265 Lyn Alber 266 Jonathan Faust 320 Jakob Alber 603 David Blauensteiner
Platz 26 Telecarbon 1,     Platzsumme: 1469,    Punkte 240
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
227 Jan Ansuhn 228 Robin Colella 341 Niclas Discher 673 Marvin Gohl
Platz 27 RSC Göttingen e.V.45 1,     Platzsumme: 1505,    Punkte 239
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
204 Gesine Graw 205 Tom Illig 431 Marie Sophie Dießelberg 665 Kerstin Pfirrmann
Platz 28 Hogrefe Cycling-Team ,     Platzsumme: 1509,    Punkte 238
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
245 Jan-Philipp Freudenstein 335 Paulo Da Cruz 464 Marvin Jung 465 Ronja Spieckermann
Platz 28 radtechnik Kellner Espol ,     Platzsumme: 1509,    Punkte 238
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
161 Jonas Weise 173 Jona Nootny 291 Torben Last 884 Dagmar Weise
Platz 30 Refratechnik 45km ,     Platzsumme: 1765,    Punkte 236
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
141 Tobias Wolter 393 Jannis Ernst 409 Alexander Scheffczyk 822 Jasper Neese
Platz 31 MPG Cyclists 1,     Platzsumme: 1781,    Punkte 235
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
155 Jannik Dornbusch 423 Lukas Oelmann 429 Alexander Rammert 774 Franz Lammers
Platz 32 Stadtwerke-jedestrainingzählt46 2,     Platzsumme: 1871,    Punkte 234
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
369 Maximilian Zöhrer 442 Frederik Meier 481 Max Walde 579 Debora Synofzik
Platz 33 Slow-Slide Beta Kassette45 1,     Platzsumme: 1916,    Punkte 233
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
420 Florian Döbbe 438 Christina Picard 528 Johanna Kobabe 530 Clara Nowakowski
Platz 34 anaerobic processing 1,     Platzsumme: 1948,    Punkte 232
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
408 David Geiss 439 Felix Verhaaren 537 Dustin Schneidermann 564 Max Drewnianka
Platz 35 Mc.Clean-Knitterfrei 1,     Platzsumme: 1974,    Punkte 231
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
297 Daniel Herz 347 Gerd Sieber 627 Andreas Kuntze 703 Andreas Knorr
Platz 36 Team Motio 1,     Platzsumme: 2014,    Punkte 230
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
171 Jendrik Richter 172 Oskar Kepke 719 Clara Holzhüter 952 Juliana Warneck-Telezki
Platz 37 EAM Energie 45 ,     Platzsumme: 2048,    Punkte 229
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
305 Nico Meyer 385 Uwe Koch 560 Michael Wissemann 798 Uwe Werner
Platz 38 SV Nienhagen von 1928 e.V.45 1,     Platzsumme: 2114,    Punkte 228
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
255 Andreas Hannebauer 519 Falk Mumm 521 Brigitte Kampel 819 Marius Kampel
Platz 39 Team Fahrradgarage 1,     Platzsumme: 2115,    Punkte 227
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
211 Martin Mengler 557 Olaf Conradt 668 Thomas Danz 679 Lukas Mönnich
Platz 40 SLA-Racingteam 1,     Platzsumme: 2121,    Punkte 226
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
258 Michael Olding 546 Marius Driller 584 Holger Schmidt 733 Christian Zemke
Platz 41 Team Radler 1,     Platzsumme: 2202,    Punkte 225
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
179 Aaron Gerdes 595 Bjarne Steen 614 Gereon Gerdes 814 Maximilian Gerdes
Platz 42 Mahr Cycling Team 45,     Platzsumme: 2232,    Punkte 224
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
226 Christopher Mollenhauer 290 Michael Hädicke 710 Falko Porde 1006 Vanessa Meier
Platz 43 Kappa optronics ,     Platzsumme: 2272,    Punkte 223
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
374 Julius Wulf 562 Neele Kozák 664 Dominik Tönnies 672 Sven Richhardt
Platz 44 Organic on wheels - short distance 1,     Platzsumme: 2292,    Punkte 222
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
212 Florian Neuendorff 568 Mika Lutsch 583 Anne Albrecht 929 Romano Fontanella
Platz 45 Velo Unlimited Göttingen45 1,     Platzsumme: 2313,    Punkte 221
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
378 Nils Lazer 448 Matthias Oppe 695 Wanda Vicktor 792 Saida Oruzgani
Platz 46 Merkur Reiffenhausen 1,     Platzsumme: 2316,    Punkte 220
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
110 Matthias Haase 331 Michael Stieg 838 Holger Elix 1037 Marcus Stieg
Platz 47 Carl Zeiss CMP 45 ,     Platzsumme: 2323,    Punkte 219
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
209 Martin Viehmann 512 Michael Wacke 697 Sebastian Wlodek 905 Uwe Nieland
Platz 48 Cicli-Club Northeim 45er 1,     Platzsumme: 2361,    Punkte 218
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
232 Sascha Gaber 242 Niels Klusmann 688 Dirk Puche 1199 Dietmar Meyenberg
Platz 49 Fitmacher 1,     Platzsumme: 2471,    Punkte 217
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
486 Mike Hausmann 622 Manfred Mönnig 641 Christian Kiel 722 Carsten Brühler
Platz 50 Gauß Turm Kiosk45 1,     Platzsumme: 2574,    Punkte 216
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
163 Jan Niklas Wünsch 411 Julian Volland 645 Robin Moll 1355 Stefanie Görner

Seiten