Platz 1 - 21 von 21 platzierten Teams
Platz 1 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 1,     Platzsumme: 30,    Punkte 350
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
3 Daniel Pessara 4 Felix Schwebe 6 Benjamin Niemeyer 17 Julius Jordan
Platz 2 Team La Onda & SBB 1,     Platzsumme: 70,    Punkte 340
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
5 Julien Essers 19 Richard Stertz 21 Benjamin Ahrendt 25 Marius Sievers
Platz 3 Sebamed Racing Team 1,     Platzsumme: 82,    Punkte 330
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
2 Scott McEwan 8 Alexander Weltermann 28 Lars Krohm 44 Maxim Kleine
Platz 4 Mobil Krankenkasse Cycling Team 1,     Platzsumme: 83,    Punkte 325
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
11 Alexander Riedel 22 Christian Kreuchler 24 Martin Schön 26 Thomas Peffer
Platz 5 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 2,     Platzsumme: 114,    Punkte 320
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
18 Moritz Dehnert 27 Uwe Schmidt 29 Alexander Müller 40 Marcel Hartmann
Platz 6 Team Rheinhessen 1,     Platzsumme: 200,    Punkte 315
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
7 Sven Thielmann 39 Robert Marg 47 Heiko Stieb 107 Peter Baumann
Platz 7 Mobil Krankenkasse Cycling Team 2,     Platzsumme: 206,    Punkte 314
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
33 Lars Brödner 46 Benedikt Ueberholz 60 Joseph Vogt 67 Mike Schedler
Platz 8 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 3,     Platzsumme: 218,    Punkte 313
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
42 Daniel Bojko 43 Reinhard Witte 64 Artur Lang 69 Pierre Delhaes
Platz 9 Sebamed Racing Team 2,     Platzsumme: 305,    Punkte 312
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
63 Torsten Schätzlein 79 Florian Heidenwag 80 Klaus Schmitz 83 Björn Juran
Platz 10 RFV 1990 "Die Löwen" Weimar e.V. 1,     Platzsumme: 515,    Punkte 311
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
53 Franz Böswetter 106 Sebastian Alber 148 Heiko Karus 208 Lutz Mittelstädt
Platz 11 KDH-Radteam 1,     Platzsumme: 635,    Punkte 310
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
95 Janot Wierzoch 137 Rudolf Lange 173 Sebastian Hunger 230 Torsten Fähnrich
Platz 12 Team SoFa Magdeburg 1,     Platzsumme: 954,    Punkte 309
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
121 Thomas Hentrich 203 Hagen Nessler 260 Erik Tegge 370 Georg Trümper
Platz 13 1. SC Pectoralis 1,     Platzsumme: 1120,    Punkte 308
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
152 Simon Rinke 160 Karl-Moritz Meier 263 Christoph Klerner 545 Theo Herz
Platz 13 scia Systems 1,     Platzsumme: 1120,    Punkte 308
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
278 Jan Schlosser 279 Robert Reichelt 280 Robert Rückriem 283 Tommy Höpfner
Platz 15 SV Gölzau 1,     Platzsumme: 1308,    Punkte 306
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
281 Nils Gian Lehmann 341 Mario Lehmann 342 Stefanie Hildebrand 344 Konrad Sawaryn-Röder
Platz 16 Cerveza BC 1,     Platzsumme: 1320,    Punkte 305
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
174 Elias Haupt 182 Markus Laubmeyer 391 Toni Hänsel 573 Patrick Boest
Platz 17 Skoda QC-Team WOB ,     Platzsumme: 1593,    Punkte 304
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
337 Bernd Mummenthau 415 Manfred Greiner 416 Christian Kariger 425 Reiner Schulz
Platz 18 Elbtalracers 1,     Platzsumme: 1805,    Punkte 303
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
351 Uwe Büttner 421 Hannes Moser 435 Michael Moser 598 Stefan Eitze
Platz 19 Krümelmonster 1,     Platzsumme: 2044,    Punkte 302
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
464 Tyrone Martinek 490 Rene Rieck 495 Marcus Köhler 595 Mark Oliver Liedtke
Platz 20 Team SoFa Magdeburg 2,     Platzsumme: 2366,    Punkte 301
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
590 Andreas Nordhaus 591 Christian Kühne 592 Matthias Böttger 593 Andreas Bönkendorf
Platz 21 #CCG 1,     Platzsumme: 2484,    Punkte 300
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
536 Susanne Roggenhofer 581 Frank Hinz 683 Henry Schaefer 684 Patrick Scheinpflug