Platz 1 - 50 von 97 platzierten Teams
Platz 1 TEAM STRASSACKER 1,     Platzsumme: 52,    Punkte 350
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
4 Timo Dahlheimer 7 Sean Feldhaus 20 Luca Wittrock 21 Philip Peitzmeier
Platz 2 Leeze Team by tinteistbesser.de 1,     Platzsumme: 84,    Punkte 340
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
3 Patrick Altefrohne 19 Sascha Jakat 29 Lukas Riepe 33 Julian Horstmann
Platz 3 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 1,     Platzsumme: 92,    Punkte 330
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
6 Benedikt Beck 9 Oliver Dieball 36 Felix Schwebe 41 Benjamin Niemeyer
Platz 4 TEAM STRASSACKER 2,     Platzsumme: 96,    Punkte 325
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
22 Ben Witt 23 Dominique Jansing 25 Jonas Kahler 26 Johannes König
Platz 5 Team pro-juventute.org - PERCY MASH 1,     Platzsumme: 109,    Punkte 320
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
2 Hanno Rieping 5 Florian Anders 39 Christian Müller 63 Robert Prede
Platz 6 Sebamed Racing Team 1,     Platzsumme: 132,    Punkte 315
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
17 Martin Dröll 18 Jörg Backhaus 48 Kay Tuschen 49 Lars Krohm
Platz 7 Leeze Team by tinteistbesser.de 2,     Platzsumme: 156,    Punkte 314
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
34 Marcel Furmaniak 37 Lukas Biermann 42 Linus Brinkert 43 Jonas Wehrmann
Platz 8 TEAM STRASSACKER 3,     Platzsumme: 159,    Punkte 313
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
27 Lukas Klöckner 32 Christoph Mai 47 Martin Nitzschmann 53 Joscha Weber
Platz 9 Purple Train 1,     Platzsumme: 266,    Punkte 312
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
59 Rasmus Bozyk 65 Matthias Roling 68 Sergio Martin Amat 74 Leon Wichette
Platz 10 TEAM STRASSACKER 4,     Platzsumme: 337,    Punkte 311
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
54 Daniel Novak 75 Fabian Thiele 78 Markus Herms 130 Jannik Wüster
Platz 11 Leeze Team by tinteistbesser.de 3,     Platzsumme: 340,    Punkte 310
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
60 Andreas Jung 73 Florian Otterpohl 97 Martin Lensing 110 Sebastian Werth
Platz 12 Sebamed Racing Team 2,     Platzsumme: 341,    Punkte 309
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
58 Daniel Kilb 89 Maxim Kleine 94 Volker Dziondziak 100 Bastian Scholz
Platz 13 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 2,     Platzsumme: 360,    Punkte 308
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
57 Moritz Dehnert 69 Herbert Schwaninger 101 Jan Zimmermann 133 Juliane Matzke
Platz 14 Team Rheinhessen 1,     Platzsumme: 374,    Punkte 307
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
13 Christoph Thiem 64 Jakob Herbel 93 Philipp Schaare 204 Peter Baumann
Platz 15 Purple Train 2,     Platzsumme: 469,    Punkte 306
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
77 Frederik Sackenheim 86 David Krueger 132 Philipp Festge 174 David Volkmann
Platz 16 WattFabrik 1,     Platzsumme: 572,    Punkte 305
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
114 Martin Morgenstern 141 Oliver Vakilzadeh 146 Max Tigges 171 Simon Matros
Platz 17 radroo TEAM 1,     Platzsumme: 585,    Punkte 304
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
12 Dirk Müller 67 Tim Hartmann 214 Stefan Eckardt 292 Michael Krause
Platz 18 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 3,     Platzsumme: 699,    Punkte 303
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
137 Sergej Schöbben 148 Alexander Müller 195 Pierre Delhaes 219 Georg Schmidt
Platz 19 Sebamed Racing Team 3,     Platzsumme: 709,    Punkte 302
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
160 Alexander Weltermann 172 Scott Mcewan 181 Klaus Schmitz 196 Sven Schiefer
Platz 20 TUSPO Weende 1,     Platzsumme: 785,    Punkte 301
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
11 Leonard Luca Lüdemann 162 Thilo Heinrich 304 Derek Homeier 308 Oliver Hartz
Platz 21 Stadtwerke-jedestrainingzählt 1,     Platzsumme: 825,    Punkte 300
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
111 Julius Jähn 118 Birk Schweppe 206 Thomas Otto 390 Jens Große
Platz 22 WG wohnen und sparen 1,     Platzsumme: 937,    Punkte 299
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
170 Timo Andres 222 Marc Hillebrecht 233 Roman Müller 312 Jens Behrendt
Platz 23 RC Sprintax Bielefeld 1,     Platzsumme: 972,    Punkte 298
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
105 Max Weber 244 Nicolaj Hayk 289 Felix Spenner 334 Joachim Stapenhorst
Platz 24 Sport-Club Itzehoe 1,     Platzsumme: 1010,    Punkte 297
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
135 Robbin Rechenberg 138 André Beltz 368 Lena Miller 369 Michel Schultz
Platz 25 haberich cycling crew Köln 1,     Platzsumme: 1064,    Punkte 296
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
80 Carmen Burmeister 180 Manuel Britzke 348 Daniel Schröder 456 David Risse
Platz 26 Sparkasse Göttingen 1,     Platzsumme: 1067,    Punkte 295
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
109 Carsten Nagel 129 Arne Ficks 279 Daniel Erfurth 550 Jens Paul
Platz 27 THE PROGRAM 1,     Platzsumme: 1104,    Punkte 294
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
142 Steven Rinke 247 Henning Kuczewski 314 Christian Rau 401 Holger Droste
Platz 28 Velo Unlimited UG 1,     Platzsumme: 1119,    Punkte 293
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
154 Ulrich Krause 189 Johannes Gunkel 283 Uwe Nolte 493 Matthias Müller
Platz 29 RSC Essen-Kettwig 1,     Platzsumme: 1174,    Punkte 292
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
229 Peter Hernold 250 Heiko Janik 345 Steffi Schmidt 350 Frank Ferling
Platz 30 Gruppetto Hamburg 1,     Platzsumme: 1199,    Punkte 291
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
278 Florian Struss 280 Hannes Henke 301 Vanja Sobot 340 Matthäus Hoffmann
Platz 31 Team Lucky Bike 1,     Platzsumme: 1232,    Punkte 290
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
155 Sebastian Vetter 168 Frank Halata 234 Dörte Martischewsky 675 Henrik Müller
Platz 32 Sebamed Racing Team 4,     Platzsumme: 1285,    Punkte 289
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
197 Björn Juran 298 Dietmar Weinert 373 Erich Hammerschmidt 417 Gary Weir
Platz 33 RSC Göttingen e.V. 1,     Platzsumme: 1298,    Punkte 288
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
182 Nick Bennewitz 342 Niklas Klug 356 Stefan Hohlstamm 418 Dario Fußmann
Platz 34 ax-lightness/Benotti 1,     Platzsumme: 1333,    Punkte 287
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
83 Thomas Polle 333 Nils Schachtebeck 338 Holger Liebig 579 Michael Knoll
Platz 35 Wheelsucker 1,     Platzsumme: 1391,    Punkte 286
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
173 Volker Utesch 264 Carsten Schmidt 295 Nils Utesch 659 Thomas Lange
Platz 36 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 4,     Platzsumme: 1465,    Punkte 285
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
256 Christopher Pyhel 336 Christian Stede 426 Stefan Wilkens 447 Simon Richers
Platz 37 VfB Fallersleben Racing-Team 1,     Platzsumme: 1472,    Punkte 284
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
91 Tobias Ulrich 120 Patrick Klausnitzer 617 Nico Brandt 644 Yannic Küchler
Platz 38 Team Bikeworld Brand Euerdorf ,     Platzsumme: 1535,    Punkte 283
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
145 Jürgen Brettschneider 177 Bernd Hüfner 281 Martin Voigt 932 Günter Schöller
Platz 39 SV Nienhagen von 1928 1,     Platzsumme: 1573,    Punkte 282
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
319 Timon Krüger 398 Ronny Teichmann 402 Jan-Ole Blauth 454 Michael Stute
Platz 40 FC St. Pauli 1,     Platzsumme: 1607,    Punkte 281
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
151 Niklas Wagman 184 Lukas Obenhaus 400 Cord Marquardt 872 Anu Haase
Platz 41 NUTRIXXION XX Force 1,     Platzsumme: 1608,    Punkte 280
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
296 Michael Kruppa 327 Marcus Müller 444 Uwe Kolb 541 Marina Knoll
Platz 42 ASC Göttingen Triathlon Team 100k 1,     Platzsumme: 1611,    Punkte 279
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
167 Jan Eckhardt 330 Julius Thelen 436 Benjamin Hrycej 678 Holger Ludwig
Platz 43 Refratechnik 100 km 1,     Platzsumme: 1758,    Punkte 278
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
257 Volker Lindner 431 Sigmund Neher Neher 502 Alexander Mahrenholtz 568 Michael Improta
Platz 44 RRG Kleverland 1,     Platzsumme: 1816,    Punkte 277
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
79 Dave Mölders 321 Robin Schumann 435 Thomas Thissen 981 Matthis Lamers
Platz 45 Coffee & Chainrings 1,     Platzsumme: 1959,    Punkte 276
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
305 Detlev Briese 306 Axel Bleibaum 344 Thomas Bleibaum 1004 Uwe Niere
Platz 46 Team Symrise ,     Platzsumme: 2071,    Punkte 275
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
370 Boris Müller 479 Siegfried Kessebrock 503 Piotr Korycki 719 Lars Schlüter
Platz 47 Rififi 1,     Platzsumme: 2095,    Punkte 274
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
263 Marian Sindermann 488 Friederike Fänger 490 Felix Wellisch 854 Christian Hertweck
Platz 48 RSC Göttingen e.V. 2,     Platzsumme: 2152,    Punkte 273
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
422 Kai Nolte 505 Daniel Troch 592 Tobias Rust 633 Martin öhm
Platz 49 Team Braunlago 1,     Platzsumme: 2161,    Punkte 272
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
274 Patrick Metzdorf 527 Johannes Geier 655 Erwin Penka 705 Kurt Borchert
Platz 50 Rasende Kuh 1,     Platzsumme: 2214,    Punkte 271
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
165 Tobias Grünling 602 Dirk Hauptmann 723 Jörg Bullerkotte 724 Martin Egge

Seiten