Platz 1 - 50 von 63 platzierten Teams
Platz 1 TEAM STRASSACKER 1,     Platzsumme: 46,    Punkte 375
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
2 Christoph Mai 8 Johannes König 17 Thierry Henz 19 Holger Koopmann
Platz 2 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 1,     Platzsumme: 72,    Punkte 365
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
1 Anthony Spysschaert 7 Karsten Klein 16 Lukas Renken 48 Philip Peitzmeier
Platz 3 Leeze Team by tinteistbesser.de 1,     Platzsumme: 81,    Punkte 355
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
9 Moritz Stähle 15 Patrick Altefrohne 21 Julian Horstmann 36 Jonas Kammann
Platz 4 BKK Mobil Oil Cycling Team 1,     Platzsumme: 114,    Punkte 350
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
3 Christian Kreuchler 20 Alexander Loos 40 Valentin Szalay 51 Lars Brödner
Platz 5 MTS - TRIEBWERK GCC Cycling 1,     Platzsumme: 126,    Punkte 345
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
6 Benjamin Ahrendt 22 Marek Bosniatzki 34 Sandro Kühmel 64 Franz Schiewer
Platz 6 Team PAINTRAIN 1,     Platzsumme: 179,    Punkte 340
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
5 Nazir Jaser 41 Sebastian Schaub 50 Kay Tuschen 83 Cornelius Durrant-Finn
Platz 7 Spengler Cycling Team 1,     Platzsumme: 204,    Punkte 339
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
13 Philipp Freyer 55 Pascal Repp 56 Sören Müller 80 Simon Hahnenbruch
Platz 8 TEAM STRASSACKER 2,     Platzsumme: 220,    Punkte 338
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
23 Tom Walther 31 Lukas Klöckner 60 Timo Dahlheimer 106 Nils Kessler
Platz 9 Leeze Team by tinteistbesser.de 2,     Platzsumme: 260,    Punkte 337
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
44 Lukas Biermann 71 Sebastian Werth 72 Daniel Aben 73 Florian Otterpohl
Platz 10 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 2,     Platzsumme: 268,    Punkte 336
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
58 Zoltan Lengyel 66 Herbert Schwaninger 68 Sören Seidel 76 Moritz Dehnert
Platz 10 Sebamed Racing Team 1,     Platzsumme: 268,    Punkte 336
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
49 Hannes Wulfert 67 Christian Steiner 70 Matthias Staehle 82 Eric Schalow
Platz 12 Team Kern-Haus 1,     Platzsumme: 269,    Punkte 334
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
26 Simon Happel 35 Christian Noll 79 Nils Büttner 129 Alexander Weifenbach
Platz 13 O2 - Team Liege 1,     Platzsumme: 380,    Punkte 333
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
24 Jerome Schumacher 27 Francois Defossa 157 Fréderic Scialdone 172 Salvatore Santangelo
Platz 14 Spengler Cycling Team 2,     Platzsumme: 436,    Punkte 332
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
88 Benjamin Kaiser 92 Thorsten Keller 93 Alexander Morozov 163 Julius Gatermann
Platz 15 Leeze Team by tinteistbesser.de 3,     Platzsumme: 443,    Punkte 331
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
75 Pascal Stork 119 Peter Raue 124 Ralf Wienand 125 Heiko Müller
Platz 16 Scuderia Suedstadt 1,     Platzsumme: 448,    Punkte 330
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
39 Daniel Appelhans 120 Christian Thamm 137 Johannes Koch 152 Bastian Hampel
Platz 17 Team PAINTRAIN 2,     Platzsumme: 511,    Punkte 329
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
94 Ibrahim Ibrahim 101 Stefan Kneer 140 Marco Schmalenbach 176 Nicolas Schmitt
Platz 18 Auto Pabst 1,     Platzsumme: 552,    Punkte 328
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
14 Ralf Metz 47 Jörg Gehlsdorf 85 Michael Gruß 406 Dirk Penz
Platz 19 Sebamed Racing Team 2,     Platzsumme: 556,    Punkte 327
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
100 Bastian Scholz 113 Volker Dziondziak 116 Jona Hoffmann 227 Klaus Schmitz
Platz 20 Team Rheinhessen 1,     Platzsumme: 566,    Punkte 326
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
63 Christoph Thiem 150 Daniel Novak 171 Klaudius Mainka 182 Sven Biermann
Platz 21 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 3,     Platzsumme: 569,    Punkte 325
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
107 Alessio Wolf 127 John Klinkhammer 167 Daniel Bojko 168 Michael Schmidt
Platz 22 Leeze Team by tinteistbesser.de 4,     Platzsumme: 628,    Punkte 324
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
130 Phil Pannier 131 Ingo Westhoff 173 Patrick Marner 194 Michel Brandenburg
Platz 23 PureWhiteUnique 1,     Platzsumme: 631,    Punkte 323
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
59 Holger Hoffmann 164 Markus Kania 197 Marco Köhler 211 Franz Konrad
Platz 24 geschenke-online.de 1,     Platzsumme: 654,    Punkte 322
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
105 Mario Herz 112 Steffen Fuchs 118 Thomas Schmalz 319 Matthias Rüger
Platz 25 Scuderia Suedstadt 2,     Platzsumme: 699,    Punkte 321
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
153 Felix Grün 154 Andreas Tecklenburg 174 Joscha Schichler 218 Michael Schaudienst
Platz 26 Team - Casa Ciclista 1/100 1,     Platzsumme: 780,    Punkte 320
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
90 Michael Mohr 225 Reinhard Waldmann 232 Marco Häb 233 Andrea Waldmann
Platz 26 Veloclub Augsburg Racing Team 1,     Platzsumme: 780,    Punkte 320
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
30 Fabian Geißenberger 235 Michael Reitmayer 251 Florian Handwerker 264 Markus Hübner
Platz 28 TEAM STRASSACKER 3,     Platzsumme: 889,    Punkte 318
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
134 Marco Schuchert 184 Benjamin Albers 265 Florian Bäumer 306 Cecilia Falkenberg
Platz 29 RC-Schmitter 1,     Platzsumme: 920,    Punkte 317
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
121 Matthias Breuer 159 Jan Haas 221 Thomas Mödrath 419 Heinz Funken
Platz 30 dixsept 1,     Platzsumme: 998,    Punkte 316
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
89 Max Schellhorn 298 Max Heinze 299 Mark Allison 312 Lennart Stark
Platz 31 Unlimited Cycling Team Belgium 1,     Platzsumme: 1005,    Punkte 315
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
12 Peter Verstraete 33 Yannick De Witte 62 Kristof Vanderheyden 898 Pascal Ryckaert
Platz 32 Siena Garden 1,     Platzsumme: 1035,    Punkte 314
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
99 Paul Zwick 205 Thoralf Wollert 365 Michaela Jux 366 Thomas Schlüter
Platz 33 Team PAINTRAIN 3,     Platzsumme: 1054,    Punkte 313
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
189 Tommy Blase 193 Christoph Höppner 309 Nanja Emde 363 Christoph Reckers
Platz 33 Scuderia Suedstadt 3,     Platzsumme: 1054,    Punkte 313
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
238 Ingo Adamczewski 254 René Haupt 272 Christoph Wolf 290 Robert Nothofer
Platz 35 Team Rad am Ring 1,     Platzsumme: 1089,    Punkte 311
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
155 Rainer Forster 180 Christian Bude 276 Erik Schrick 478 Sven Junker
Platz 36 Herr 1,     Platzsumme: 1170,    Punkte 310
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
111 Ralf Lehmann 122 Christian Mueller 443 Jens Winkelmann 494 Raimond Petter
Platz 37 Sebamed Racing Team 3,     Platzsumme: 1210,    Punkte 309
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
240 Björn Juran 242 Matthias Schmitt 288 Erich Hammerschmidt 440 Dietmar Weinert
Platz 38 BKK Mobil Oil Cycling Team 2,     Platzsumme: 1274,    Punkte 308
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
52 Stefan Wahner 370 Gunnar Sieg 388 Matthias Hoberg 464 Bastian Schünke
Platz 38 Velo Club Avanti 1,     Platzsumme: 1274,    Punkte 308
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
133 Antonio Cutino 337 Maurizio Roschatt 341 Lukas Pitz 463 Enrico Cutino
Platz 40 Team Cycling Club Düsseldorf 127km 1,     Platzsumme: 1354,    Punkte 306
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
181 Nikolai Bakschies 373 David Tschirch 374 Peter Haupert 426 Ralf Wismann
Platz 41 Team STARBIKES Andalusien Team 1 1,     Platzsumme: 1448,    Punkte 305
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
294 Deniz Tuzcu 342 Uwe Fischer 384 Thomas Müller 428 Andreas Schweyen
Platz 42 Scuderia Suedstadt 4,     Platzsumme: 1476,    Punkte 304
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
291 Claudia Degen 379 Lena Löffler 399 Dennis Barthmann 407 Michael Kreikenbohm
Platz 43 Bergischer Kreisel 1,     Platzsumme: 1500,    Punkte 303
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
104 Markus Kley 377 Dirk Schwanke 457 Rainer Brombach 562 Jens Sohnemann
Platz 44 Team Bergziegen RSG Königstein 1,     Platzsumme: 1525,    Punkte 302
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
279 Peggy Sodtke 409 Jan Pfeil 415 Patrick Großpietsch 422 Tindaro Orifici
Platz 45 Ahauser Roadrunner 1,     Platzsumme: 1761,    Punkte 301
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
230 Patrick Hußmann 424 Michael Witt 491 Dieter Merchel 616 Rainer Scharlau
Platz 46 FEUERHASEN.DE dirty 1,     Platzsumme: 1834,    Punkte 300
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
158 Marco Kufner 474 Raimund Hackenberger 492 Christoph Bosbach 710 Sebastian Hempfling
Platz 47 Leeze Team by tinteistbesser.de 5,     Platzsumme: 1878,    Punkte 299
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
259 Tobias Janning 369 Jakob Herbel 574 Annika Herbel 676 Michael Breddermann
Platz 48 FC Deutsche Post 1,     Platzsumme: 1888,    Punkte 298
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
315 Maciej Stokrocki 378 Lutz Fischer 557 Gerd Köth 638 Heiko Seidel
Platz 49 Dr Zoch kütt 1,     Platzsumme: 2089,    Punkte 297
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
263 Maximilian Gnann 436 Robert Gnann 442 Uwe Totzke 948 Jürgen Felten
Platz 50 Team - Casa Ciclista 2/100 1,     Platzsumme: 2105,    Punkte 296
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
219 Thomas Stummer 228 Veit Grupe 651 Friedrich Menne 1007 Thomas Peter Krämer

Seiten