Platz 1 - 50 von 83 platzierten Teams
Platz 1 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Cycling 1,     Platzsumme: 46,    Punkte 295
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
2 Manuel Eckervogt 6 Meik Hann 10 Nico Hörnig 28 Alexander Kremer
Platz 2 radroo TEAM 1,     Platzsumme: 57,    Punkte 285
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
9 Alexander Ubland 14 Lukas Horchler 16 Dominik Hofeditz 18 Jonas Arlt
Platz 3 Moskovskaya Cycling Crew 1,     Platzsumme: 78,    Punkte 275
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
11 Philip König 15 Patrick Hanhart 21 Stefan Houtbeckers 31 Pascal Hanhart
Platz 4 haberich cycling crew 1,     Platzsumme: 106,    Punkte 270
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
19 Alexander Christ 26 Rocco Schulz 27 Michael Adrian 34 Alexander Schaumburg
Platz 5 radroo TEAM 2,     Platzsumme: 163,    Punkte 265
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
24 Dirk Müller 38 Matthias Keilhold 42 Mario Knierim 59 Steffen Adamczyk
Platz 6 Campana Racing Team 1,     Platzsumme: 167,    Punkte 260
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
5 Tobias Berg 53 Marco Hoffmann 54 Nils Steier 55 Julius Drees
Platz 7 Team Lucky Bike Kurz 1,     Platzsumme: 194,    Punkte 259
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
7 Richard Kästner 37 Frank Modrey 45 Carsten Muschalle 105 Steffen Hamann
Platz 8 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Cycling 2,     Platzsumme: 207,    Punkte 258
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
33 Martin Garbe 40 Daniel Pessara 66 Matthias Berner 68 Peter Böckelmann
Platz 9 Cycling Team Burgstädt 1,     Platzsumme: 234,    Punkte 257
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
23 Erik Hassmann 43 Jens Meier 73 Jan Tressl 95 Dirk Adner
Platz 10 Karstadt Sports / GONSO kurz 1,     Platzsumme: 316,    Punkte 256
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
60 Jasper Cirkel 64 Alex Humphreys 86 Karina Sosanski 106 Peter Krambehr
Platz 11 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Cycling 3,     Platzsumme: 387,    Punkte 255
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
77 Stev Nessler 78 Michael Köppe 112 Jaroslaw Hnatow 120 Marco Wetzel
Platz 12 radroo TEAM 3,     Platzsumme: 391,    Punkte 254
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
92 Pierre Kienzle 96 Sonja Herzog 100 Tim Rühle 103 Matthias Mayer
Platz 13 Tuspo-Weende 1,     Platzsumme: 450,    Punkte 253
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
98 Volker Brockhagen 115 Katharina Julia Hinz 116 Felix Stephan 121 Wolfram Vollbrecht
Platz 14 Team TEO 1,     Platzsumme: 460,    Punkte 252
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
4 Thomas Göllner 88 Janine Wienke 183 Patrick Dunsche 185 Stefan Spieker
Platz 15 Moskovskaya Cycling Crew 2,     Platzsumme: 473,    Punkte 251
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
47 Andreas Lischka 84 Daniel Vits 128 Christian Herzog 214 Jörg Diekmann
Platz 16 PEDO Schweisstechnik Racing Team 1,     Platzsumme: 487,    Punkte 250
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
58 Matthias Urban 76 Malte Meyenberg 123 Jens Lüdeke 230 Peter Dommes
Platz 17 MT Melsungen Damenteam 1,     Platzsumme: 564,    Punkte 249
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
133 Sophie Jahnecke 134 Sarah Trapp 135 Yvonne Keldenich 162 Lea Klawe
Platz 18 radroo TEAM 4,     Platzsumme: 584,    Punkte 248
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
109 Stefan Mauer 153 Andreas Kubiak 156 Ulrike Blumenstein 166 Frederik Enders
Platz 19 Team Stadtwerke Göttingen-jedestrainingzählt 100 1,     Platzsumme: 604,    Punkte 247
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
8 Jarno Kelzewski 148 Peter Bartels 181 Levy Jannis Neu 267 Lars Knoke
Platz 20 NUTRIXXION Endurance 1,     Platzsumme: 630,    Punkte 246
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
114 Jan Schwarze 138 Roman Gonnermann 154 Marvin Wagener 224 Uwe Petrol
Platz 21 Team Bikeworld Brand Euerdorf 1,     Platzsumme: 631,    Punkte 245
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
25 Philipp Bürkner 93 Martin Voigt 240 Pascal Kühne 273 Günter Schöller
Platz 22 ASV Velo-Venezia Dransfeld e.V. 1,     Platzsumme: 660,    Punkte 244
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
49 Stefan Heider 65 Aaron Schäfer 74 Rico Heider 472 Olaf Schmidt
Platz 23 radroo TEAM 5,     Platzsumme: 730,    Punkte 243
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
167 Manuel Da Costa 171 Carsten Manns 177 Alexander Armbruster 215 Michael Pferr
Platz 24 Karstadt Sports / GONSO kurz 2,     Platzsumme: 766,    Punkte 242
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
108 Brigitte Krambehr 150 Christian Kohlhausen 192 Thorsten Lachmann 316 Franziska Waldhelm
Platz 25 Team Stadtwerke Göttingen-jedestrainingzählt 100 2,     Platzsumme: 1243,    Punkte 241
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
284 Peter Wurm 285 Mira Marie Hippe 333 Florian Wichers 341 Benjamin Neu
Platz 26 Vater-Kind-Gruppe 1,     Platzsumme: 1453,    Punkte 240
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
146 Rasmus Von Schwerdtner 147 Oliver Kowalski 559 Martin Von Schwerdtner 601 Georg Stamm
Platz 27 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Cycling 4,     Platzsumme: 1493,    Punkte 239
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
130 Frank Lintweiler 244 Christina Erkens 503 Katrin Stoff 616 Andreas Durben
Platz 28 Team Stadtwerke Göttingen-jedestrainingzählt 100 3,     Platzsumme: 1522,    Punkte 238
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
350 Michael Schüssler 365 Bruno Moch 388 Tom Wedrins 419 Malte Georg
Platz 29 MPG Cyclists 1,     Platzsumme: 1525,    Punkte 237
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
304 Alexander Rammert 343 Fabian Sachmann 403 Justin Voss 475 Rostyslav Tykhonyuk
Platz 30 Silent Wire 1,     Platzsumme: 1566,    Punkte 236
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
263 Dustin Schulenburg-Ulrich 314 Edgar Schlüter 449 Lars Schilke 540 Matthias Raffel
Platz 31 EAM-Team 45km 1,     Platzsumme: 1600,    Punkte 235
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
160 Tobias Schellberg 352 Andreas Wirtz 498 Sebastian Bode 590 Michael Wissemann
Platz 32 WG wohnen und sparen 45km 1,     Platzsumme: 1603,    Punkte 234
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
125 Martin Bruse 431 Dietmar Linne 519 Felix Gremmes 528 Stephan Bömelburg
Platz 33 Tuspo-Weende 2,     Platzsumme: 1698,    Punkte 233
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
221 Katrin Buße 399 Anissa Vollbrecht 461 Ralf Müller 617 Jan Bierwirth
Platz 34 Mc.Clean-Knitterfrei 1,     Platzsumme: 1739,    Punkte 232
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
383 Andreas Kuntze 389 Daniel Herz 483 Nicole Schwarz 484 Ulrich Hesse
Platz 35 Team Slipstream 1,     Platzsumme: 1757,    Punkte 231
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
303 Martin Döring 413 Sebastian Wicke 497 Jan Appelt 544 Bastian Möhring
Platz 36 Gnadenwaden 1,     Platzsumme: 1770,    Punkte 230
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
161 Stephan Henning 436 Holger Apel 570 Michael Jungheim 603 Holger Schmidt
Platz 37 ax-lightness/Benotti 1,     Platzsumme: 1829,    Punkte 229
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
174 Dennis Czech 424 Günter Wagener 515 Reinhard Kohlrautz 716 Michael Döring
Platz 38 radroo TEAM 6,     Platzsumme: 1834,    Punkte 228
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
270 Remo Lehmann 414 Sascha Krammer 572 David Baumann 578 Wolfgang Klein
Platz 39 ASC Göttingen von 1846 e.V. 1,     Platzsumme: 1849,    Punkte 227
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
132 Niels Uhde 163 Jens Büttner 760 Katayun Ludwig 794 Ingo Dansberg
Platz 40 Refratechnik KR 1,     Platzsumme: 1865,    Punkte 226
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
326 Benedikt Thomas 418 Martin Müller 552 Ludwig Dölle 569 Stefan Thomas
Platz 41 Cicli-Club Northeim 1 46er 1,     Platzsumme: 2000,    Punkte 225
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
178 Christopher Paul 360 Martin Müller 489 Jacqueline Emmermann 973 Dietmar Meyenberg
Platz 42 Team - Casa Ciclista 1,     Platzsumme: 2005,    Punkte 224
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
232 Rune Bodenstein 275 Marc Sheppard 732 Annette Bodenstein 766 Axel Hillebrandt
Platz 43 Team Stadtwerke Göttingen-jedestrainingzählt 100 4,     Platzsumme: 2018,    Punkte 223
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
443 Jennifer Lohs 462 Karl-Heinz Goldmann 545 Katharina Elbers 568 Torsten Geiger
Platz 44 RSC Göttingen 1,     Platzsumme: 2027,    Punkte 222
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
300 Matyas Rajnai 415 Michael Dasenbrock 516 Sebastian Klinge 796 Daniel Dorin
Platz 45 Team Epocalypse now 1,     Platzsumme: 2047,    Punkte 221
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
211 Stefan Hoffmann 287 Thomas Demmer 774 Christoph Steinhauser 775 Eckhard Lorenz
Platz 46 aQua-Institut kurz 1,     Platzsumme: 2101,    Punkte 220
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
342 Nils Jasper Broge 347 Björn Broge 377 Marc Brodowski 1035 Günther Heller
Platz 47 Los Pedalos 1,     Platzsumme: 2209,    Punkte 219
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
367 Tom Overkamp 485 Thorsten Ruch 651 Achim Kohlstedt 706 Jörg Schuchardt
Platz 48 Fitmacher 1,     Platzsumme: 2241,    Punkte 218
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
242 Manfred Mönnig 422 Mike Hausmann 727 Christian Kiel 850 Michael Seybold
Platz 49 Leeze Team by tinteistbesser.de kurz 1,     Platzsumme: 2301,    Punkte 217
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
176 Thomas Guthardt 361 Olaf Kaul 509 Dirk Hübner 1255 Manuela Ehrlich
Platz 50 Team Stadtwerke Göttingen-jedestrainingzählt 100 5,     Platzsumme: 2602,    Punkte 216
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
583 Robert Mergenthal 593 Maximilian Kreißig 708 Patrick Landt 718 Christina Meyer

Seiten