Platz 1 - 50 von 130 platzierten Teams
Platz 1 Leeze Team by tinteistbesser.de 1,     Platzsumme: 21,    Punkte 350
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
1 Sascha Jakat 2 Daniel Westmattelmann 4 Patrick Altefrohne 14 Moritz Stähle
Platz 2 PERCY MASH Cannonmen 1,     Platzsumme: 41,    Punkte 340
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
3 Hanno Rieping 9 Florian Anders 13 Jochen Wallenborn 16 Christian Schmidt
Platz 3 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 1,     Platzsumme: 77,    Punkte 330
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
10 Karsten Klein 11 Stefan Parinussa 22 Anthony Spysschaert 34 Herbert Schwaninger
Platz 4 BKK Mobil Oil Cycling Team 1,     Platzsumme: 92,    Punkte 325
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
12 Valentin Szalay 19 Christian Kreuchler 26 Alexander Loos 35 Stefan Wahner
Platz 5 Leeze Team by tinteistbesser.de 2,     Platzsumme: 107,    Punkte 320
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
20 Daniel Aben 21 Jonas Kammann 29 Julian Horstmann 37 Pascal Stork
Platz 6 MTS - TRIEBWERK GCC Cycling 1,     Platzsumme: 122,    Punkte 315
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
18 Marek Bosniatzki 25 Benjamin Ahrendt 30 Sandro Kühmel 49 Franz Schiewer
Platz 7 TEAM STRASSACKER 1,     Platzsumme: 139,    Punkte 314
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
6 Christoph Mai 23 Johannes König 53 Lukas Klöckner 57 Alexander Bauer
Platz 8 Leeze Team by tinteistbesser.de 3,     Platzsumme: 160,    Punkte 313
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
38 Ingo Westhoff 39 Lukas Biermann 40 Anton David Breuste 43 Andreas Jung
Platz 9 Team PAINTRAIN 1,     Platzsumme: 208,    Punkte 312
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
8 Nazir Jaser 64 Nicolas Schmitt 67 Kay Tuschen 69 Marko Gundelwein
Platz 10 Sebamed Racing Team 1,     Platzsumme: 216,    Punkte 311
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
5 Andriy Trachuk 63 Christian Steiner 65 Matthias Staehle 83 Jona Hoffmann
Platz 11 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 2,     Platzsumme: 227,    Punkte 310
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
42 Oliver Dieball 51 Lukas Renken 61 Marcel Hartmann 73 Sören Seidel
Platz 12 Unlimited Cycling Team Belgium 1,     Platzsumme: 290,    Punkte 309
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
31 Yannick De Witte 45 Pascal Ryckaert 58 Michel Mergaerts 156 Kristof Kemerlinckx
Platz 13 Team Rheinhessen 1,     Platzsumme: 294,    Punkte 308
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
46 Christoph Thiem 74 Andreas Biewer 78 Philipp Grebner 96 Konrad Frischkorn
Platz 14 Citec-Roeltgen-Team 1,     Platzsumme: 304,    Punkte 307
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
32 Daniel Höhn 72 Alexander Nikolopoulos 85 Tobias Bothmann 115 Frederik Böna
Platz 15 TEAM STRASSACKER 2,     Platzsumme: 320,    Punkte 306
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
75 Timo Dahlheimer 79 Nils Kessler 82 Thierry Henz 84 Tom Walther
Platz 16 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 3,     Platzsumme: 410,    Punkte 305
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
77 Eberhard Janzen 89 Michael Schmidt 91 Philip Peitzmeier 153 Daniel Bojko
Platz 17 Team PAINTRAIN 2,     Platzsumme: 430,    Punkte 304
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
71 Sebastian Schaub 112 Marco Schmalenbach 118 Cornelius Durrant-Finn 129 Georg Krampe
Platz 18 Leeze Team by tinteistbesser.de 4,     Platzsumme: 482,    Punkte 303
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
55 Florian Otterpohl 117 Jakob Herbel 150 Phil Pannier 160 Sebastian Werth
Platz 19 geschenke-online.de 1,     Platzsumme: 534,    Punkte 302
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
105 Robert Busch 119 Mario Herz 124 Stefan Arnoldt 186 Steffen Moors
Platz 20 RCB Cyclyng Team 1,     Platzsumme: 558,    Punkte 301
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
90 Dominik Keller 94 Leonard Balz 128 Jörn Irrsack 246 Markus Keller
Platz 21 Team Velo unlimited Göttingen 1,     Platzsumme: 572,    Punkte 300
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
47 Alex Faesen 113 Jan Leffers 188 Ulrich Krause 224 Jan Menkens
Platz 22 ROSE Team Muensterland 1,     Platzsumme: 573,    Punkte 299
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
36 Patrick Dören 163 Jan Oshadnik 170 Benedikt Heinermann 204 Malte Pallutt
Platz 23 Casa Ciclista 1,     Platzsumme: 580,    Punkte 298
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
107 Simon Grünewald 123 Torsten Jahns 166 Michael Mohr 184 Oliver Meyer
Platz 24 Sebamed Racing Team 2,     Platzsumme: 599,    Punkte 297
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
93 Jonas Gutsche 161 Volker Dziondziak 167 Björn Juran 178 Klaus Schmitz
Platz 25 PureWhiteUnique 1,     Platzsumme: 617,    Punkte 296
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
102 Holger Hoffmann 132 Marco Köhler 147 Franz Konrad 236 Markus Kania
Platz 26 Team PAINTRAIN 3,     Platzsumme: 619,    Punkte 295
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
135 Abdulrahman Alajati 138 Nico Brandt 152 Tommy Blase 194 Stefan Kneer
Platz 27 Team Golden Shop 1,     Platzsumme: 624,    Punkte 294
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
62 Karl Stürmer 165 David Krueger 189 Matthieu Brünner 208 Jannis Brandt
Platz 28 Team lawi sportswear 1,     Platzsumme: 712,    Punkte 293
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
103 Nico Lauke 140 Kay Klingbeil 183 Heiko Katzler 286 Danilo Ettlich
Platz 29 Karstadt Sports / GONSO lang 1,     Platzsumme: 742,    Punkte 292
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
59 Jürgen Hoffmann 149 Marc Brüning 266 Christian Kalinowski 268 Carsten Binnewies
Platz 30 Team Rheinhessen 2,     Platzsumme: 795,    Punkte 291
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
126 Paul Cummings 196 Sven Biermann 235 Sascha Kaufmes 238 Daniel Novak
Platz 31 MTS - TRIEBWERK GCC Cycling 2,     Platzsumme: 824,    Punkte 290
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
54 Lukas Lange 121 Michael Manek 283 Thomas Weitzmann 366 Frank Petschel
Platz 32 TUSPO Weende 1,     Platzsumme: 1025,    Punkte 289
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
155 Florian Thies 251 Oliver Hartz 258 Thilo Heinrich 361 Derek Homeier
Platz 33 Unlimited Cycling Team Belgium 2,     Platzsumme: 1060,    Punkte 288
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
243 Yves Van Gorp 259 Gert Deno 278 Aaron Vogels 280 Gunther Vogels
Platz 34 ASC Göttingen Triathlon 1,     Platzsumme: 1126,    Punkte 287
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
223 Tim Musolf 284 Philipp Ksoll 306 Denny Kuhn 313 Luca Schüler
Platz 35 Veloclub Augsburg Racing Team 1,     Platzsumme: 1134,    Punkte 286
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
143 Constantin Schütt 193 Michael Reitmayer 349 Markus Hübner 449 Raphael Werthefrongel
Platz 36 Benotti/ax-lightness 1,     Platzsumme: 1176,    Punkte 285
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
33 Mario Carl 250 Thomas Polle 425 Uwe Ziemke 468 Boris Weißmann
Platz 37 Team PAINTRAIN 4,     Platzsumme: 1248,    Punkte 284
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
201 Michael Jacobi 287 Christoph Höppner 360 Christoph Reckers 400 Jan Kloweit
Platz 38 Stadtwerke - jedestrainingzählt 1,     Platzsumme: 1282,    Punkte 283
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
202 Julius Jähn 274 Jens Große 380 Matthias Scholz 426 Simon Almstedt
Platz 39 Leeze Team by tinteistbesser.de 5,     Platzsumme: 1325,    Punkte 282
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
192 Heiko Müller 300 Patrick Marner 326 Henning Beermann 507 Klaus Ehrlich
Platz 40 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 4,     Platzsumme: 1351,    Punkte 281
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
177 John Klinkhammer 296 Zoltan Lengyel 297 Alessio Wolf 581 Simon Richers
Platz 41 Sebamed Racing Team 3,     Platzsumme: 1397,    Punkte 280
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
179 Bastian Scholz 285 Matthias Schmitt 427 Gary Weir 506 Erich Hammerschmidt
Platz 42 Team Rheinhessen 3,     Platzsumme: 1410,    Punkte 279
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
241 Peter Baumann 371 Matthias Konetchy 377 Lennard Schmidt 421 Friedhelm Dege
Platz 43 RSC Göttingen e.V. 1,     Platzsumme: 1417,    Punkte 278
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
157 Marco Tammen 357 Jan-Christian Klinge 437 Katja Sporar 466 Daniel Heiligenstadt
Platz 44 Team Lucky Bike 1,     Platzsumme: 1453,    Punkte 277
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
116 Julian Cerny 217 Michael Möller 481 Henrik Müller 639 Henry Hoffert
Platz 45 Equipe Wedemark 1,     Platzsumme: 1623,    Punkte 276
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
174 Rüdiger Vieglahn 394 Jan Golgath 523 Michael Weires 532 Lars Krumwiede
Platz 46 Connected 1,     Platzsumme: 1672,    Punkte 275
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
104 Thorsten Sauer 216 Christoph Kuske 650 Stefan Wilkens 702 Hendrik Worthmann
Platz 47 Team Velo unlimited Göttingen 2,     Platzsumme: 1689,    Punkte 274
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
271 Johannes Gunkel 347 Roman Müller 509 Uwe Nolte 562 Matthias Müller
Platz 48 WG wohnen und sparen 1,     Platzsumme: 1788,    Punkte 273
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
272 Bastian Käter 410 Torben Schütte 517 Matthias Somol 589 Marc Hillebrecht
Platz 49 DDMC Solling 1,     Platzsumme: 1805,    Punkte 272
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
15 Daniel Widera 213 Florian Schütte 535 Jens Caninenberg 1042 Gerd Schwerdtfeger
Platz 50 TUSPO Weende 2,     Platzsumme: 1854,    Punkte 271
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
416 Thorsten Wiegmann 423 Simon Hügly 479 Marcel Pohl 536 Dieter Langethal

Seiten