Platz 1 - 48 von 48 platzierten Teams
Platz 1 Leeze - Biehler Cycling Team 1,     Platzsumme: 16,    Punkte 375
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
1 Patrick Altefrohne 3 Christian Nyvang Lund 5 Martin Lensing 7 Andreas Jung
Platz 2 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 1,     Platzsumme: 56,    Punkte 365
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
2 Marcel Furmaniak 14 Lars Meseberg 19 Anthony Spysschaert 21 Daniel Bojko
Platz 3 Leeze - Biehler Cycling Team 2,     Platzsumme: 66,    Punkte 355
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
8 Peter Raue 9 Phil Pannier 22 Paul Sicking 27 Gabor Klung
Platz 4 Unlimited Cycling Team Belgium 1,     Platzsumme: 82,    Punkte 350
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
12 Gunther Vogels 13 Yannick De Witte 26 Kristof Vanderheyden 31 Aaron Vogels
Platz 5 Sebamed Racing Team 1,     Platzsumme: 85,    Punkte 345
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
6 Alexander Weltermann 15 Jona Hoffmann 23 Volker Dziondziak 41 Maxim Kleine
Platz 6 BKK Mobil Oil Cycling Team 1,     Platzsumme: 108,    Punkte 340
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
4 Valentin Szalay 25 Alexander Loos 39 Gunnar Sieg 40 Lars Brödner
Platz 7 Leeze - Biehler Cycling Team 3,     Platzsumme: 143,    Punkte 339
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
28 Nikolai Herz 30 Daniel Aben 32 Heiko Müller 53 Nino Ackermann
Platz 8 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 2,     Platzsumme: 151,    Punkte 338
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
33 Jochen Wallenborn 34 Michael Schmidt 38 Lukas Lange 46 Eberhard Janzen
Platz 9 Leeze - Biehler Cycling Team 4,     Platzsumme: 230,    Punkte 337
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
55 Pascal Stork 56 Joachim Wiens 59 Sebastian Werth 60 Sascha Jakat
Platz 10 Team PAINTRAIN 1,     Platzsumme: 259,    Punkte 336
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
17 Christian Steiner 18 Ibrahim Ibrahim 111 Mike Jacobi 113 Georg Krampe
Platz 11 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 3,     Platzsumme: 295,    Punkte 335
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
47 Robert Prede 61 Herbert Schwaninger 64 Karsten Klein 123 Alexander Kremer
Platz 12 Leeze - Biehler Cycling Team 5,     Platzsumme: 372,    Punkte 334
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
62 Florian Otterpohl 77 Ralf Wienand 88 Marcus Voss 145 Ingo Westhoff
Platz 13 Team rad-net.de 1,     Platzsumme: 402,    Punkte 333
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
76 Jürgen Mannert 82 Niklas Beller 115 Niklas Domberg 129 Christian Vosseberg
Platz 14 geschenke-online.de 1,     Platzsumme: 423,    Punkte 332
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
44 Robert Busch 74 Mario Herz 150 Matthias Nix 155 Daniel Kruse
Platz 15 Team Rheinhessen 1,     Platzsumme: 460,    Punkte 331
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
37 Christoph Thiem 103 Sascha Kaufmes 104 Jerome Maas 216 Sven Biermann
Platz 16 Team Lucky Bike 1,     Platzsumme: 586,    Punkte 330
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
79 Michael Möller 117 Carsten Muschalle 144 Erik Schluckner 246 Julian Cerny
Platz 17 Team PAINTRAIN 2,     Platzsumme: 596,    Punkte 329
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
114 Nico Brandt 121 Nicolas Schmitt 151 Matthias Schmitt 210 Thilo Robbers
Platz 18 Sebamed Racing Team 2,     Platzsumme: 631,    Punkte 328
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
125 Frederic Kornas 127 Björn Juran 138 Bastian Scholz 241 Klaus Schmitz
Platz 19 ŠKODA Veloteam 1,     Platzsumme: 639,    Punkte 327
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
158 Hubert Stricker 159 Frederik Böna 160 Sascha Kinkel 162 Simon Hoffmann
Platz 20 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 4,     Platzsumme: 655,    Punkte 326
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
124 Markus Springob 139 Robert Gebauer 156 Georg Schmidt 236 Helena Bieber
Platz 21 Team Alpecin 1,     Platzsumme: 730,    Punkte 325
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
102 Frank Siepker 122 Jörg Ludewig 133 Jens Neubert 373 Siggi Werkmeister
Platz 22 ARRI Racing 1,     Platzsumme: 746,    Punkte 324
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
43 Joahnnes Moritz 141 Martin Peters 157 Wolf Bosse 405 Veronica Cacean
Platz 23 ŠKODA Veloteam 2,     Platzsumme: 811,    Punkte 323
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
180 Maximilian Wienken 189 Kornelia Fromberg 194 Paul Perignon 248 Sven Boller
Platz 24 Provinzial-Schutzengel-Team 3 1,     Platzsumme: 831,    Punkte 322
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
163 Ralf Kummerer 164 Stefan Frieling 183 David Brinkert 321 Kai Dünow
Platz 25 Team Rheinhessen 2,     Platzsumme: 927,    Punkte 321
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
217 Thorsten Dropp 228 Peter Baumann 237 Lennard Schmidt 245 Daniel Novak
Platz 26 Veloclub Augsburg Racing Team 1,     Platzsumme: 959,    Punkte 320
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
230 Michael Reitmayer 231 Markus Hübner 233 Tanja Frühmesser 265 Alex Prues
Platz 27 NUTRIXXION Endurance 1,     Platzsumme: 1022,    Punkte 319
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
80 Nico Wüstenfeld 184 Dirk De Koker 264 Michael Kruppa 494 Artur Stilter
Platz 28 Apfelkuchen Racer 1,     Platzsumme: 1045,    Punkte 318
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
176 Thorsten Hirsemann 185 Ralf Wilms 338 Stefan Gersch 346 Heiko Reinhold
Platz 29 ŠKODA Veloteam 3,     Platzsumme: 1234,    Punkte 317
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
294 Torsten Probst 297 Frank Moeller 301 Frank Manthey 342 Thomas Schluchter
Platz 30 Cycling.Cargobulls 1,     Platzsumme: 1450,    Punkte 316
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
120 Dirk Schulte-Austum 242 Oliver Prinz 310 Frank Hallau 778 Thomas Fliege
Platz 31 ŠKODA Veloteam 4,     Platzsumme: 1811,    Punkte 315
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
397 Stefan Hemmer 448 Uwe Siekmeyer 453 Peter Sandmann 513 Maxim Wiens
Platz 32 Team Alpecin 2,     Platzsumme: 1862,    Punkte 314
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
389 Erwin Lammenett 393 Andreas Ewert 481 Joerg Theben 599 Marina Sonzogni
Platz 33 ahw Ingenieure + friends 1,     Platzsumme: 1929,    Punkte 313
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
255 Christoph Galandi 257 Christoph Schirmer 589 Christoph Piotti 828 Michael Weber
Platz 34 Jericho-Racing-Team 1,     Platzsumme: 1949,    Punkte 312
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
366 Hansi Wilhelmi 472 Hermann Wostmann 535 Jan-Hendrik Krömer 576 Heinrich Tünte
Platz 35 Provinzial-Schutzengel-Team 3 2,     Platzsumme: 2021,    Punkte 311
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
361 Andreas Niehuesbernd 410 Thomas Reinke 530 Maik Diecks 720 Anselm Gerighausen
Platz 36 Apfelkuchen Racer 2,     Platzsumme: 2068,    Punkte 310
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
413 Stanislaw Piekarski 428 Sebastian März 560 Björn Hassing 667 Oliver Wolfsdorff
Platz 37 Rotary Cycling to serve 1,     Platzsumme: 2093,    Punkte 309
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
422 Holger Ahlf 465 Lutz Klusekemper 533 Dirk Mohr 673 Uwe Simon
Platz 38 ROSE Bikes 1,     Platzsumme: 2175,    Punkte 308
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
173 Sebastian Denke 520 Bernd Schierenberg 712 Ulrich Lüttfrenk 770 Nicole Rottstegge
Platz 39 TeutoConnection2 1,     Platzsumme: 2331,    Punkte 307
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
554 Paul-Daniel Grosskopff 579 Uwe Richter 598 Levin Van Nerven 600 Oliver Van Nerven
Platz 40 Los Castores Cascarrabias 1,     Platzsumme: 2635,    Punkte 306
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
565 Sebastian Heidtkamp 689 Thomas Wentingmann 690 Moritz Klare 691 Normen Ruhrus
Platz 41 ŠKODA Veloteam 5,     Platzsumme: 2756,    Punkte 305
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
559 Martin Linder 717 Thomas Hoffmann 723 Hans-Jürgen Thofern 757 Egon Wallenhorst
Platz 42 KONE in motion 1,     Platzsumme: 2759,    Punkte 304
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
622 Florian Bax 623 Benjamin Buth 719 Marcus Wentzel 795 Robert Brandes
Platz 43 Frosch Sportreisen Racing Team 1,     Platzsumme: 2769,    Punkte 303
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
687 Achim Borgs 693 Paul Fabry 694 Holger Schweins 695 Knut Kämper
Platz 44 Frosch Sportreisen Racing Team 2,     Platzsumme: 2799,    Punkte 302
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
696 Mario Nolden 698 Kerstin Nottebrock 702 Klaus Penz 703 Sabine Penz
Platz 45 Sebamed Racing Team 3,     Platzsumme: 2893,    Punkte 301
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
398 Gary Weir 618 Silke Müller 938 Karin Weinert 939 Dietmar Weinert
Platz 46 Homberger Radler 1,     Platzsumme: 3175,    Punkte 300
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
699 Manfred Karges 707 Klaus Eistert 882 Harald Hillig 887 Wolfgang Kopal
Platz 47 Frosch Sportreisen Racing Team 3,     Platzsumme: 3477,    Punkte 299
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
786 Arne Fugmann 896 Dietmar Nottebrock 897 Pia Anhoff 898 Mario Oertel
Platz 48 ŠKODA Veloteam 6,     Platzsumme: 3650,    Punkte 298
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
908 Michael Ziegler 909 Eike Wettstein 910 Sven Bilmeier 923 Jens Landwehr