Platz 1 - 40 von 40 platzierten Teams
Platz 1 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 1,     Platzsumme: 64,    Punkte 462
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
8 Stefan Parinussa 9 Anthony Spysschaert 15 Jochen Wallenborn 32 Karsten Klein
Platz 2 Leeze - Biehler Cycling Team 1,     Platzsumme: 83,    Punkte 452
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
16 Patrick Altefrohne 19 Martin Lensing 22 Moritz Stähle 26 Daniel Aben
Platz 3 TEAM STRASSACKER 1,     Platzsumme: 121,    Punkte 442
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
14 Denis Holsinger 31 Christoph Mai 37 Lukas Klöckner 39 Martin Axtner
Platz 4 BKK Mobil Oil Cycling Team 1,     Platzsumme: 125,    Punkte 437
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
1 Christian Kreuchler 7 Valentin Szalay 35 Alexander Loos 82 Lars Brödner
Platz 5 Unlimited Cycling Team Belgium 1,     Platzsumme: 129,    Punkte 432
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
5 Niels Merckx 20 Sebastiaan Vandensande 49 Kristof Vanderheyden 55 Joris Hanon
Platz 6 Racing Team WINAX - food artists 1,     Platzsumme: 175,    Punkte 427
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
13 Thomas Gschnitzer 42 Daniel Haible 59 Niklas Finke 61 Holger Wanke
Platz 7 Granfondoteam.be 1,     Platzsumme: 278,    Punkte 426
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
17 Tom Van Loon 65 Hedwig Van Landeghem 72 Dries Decoster 124 Tom Princen
Platz 8 Sebamed Racing Team 1,     Platzsumme: 302,    Punkte 425
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
10 Andriy Trachuk 66 Jonas Gutsche 110 Volker Dziondziak 116 Eric Schalow
Platz 9 Leeze - Biehler Cycling Team 2,     Platzsumme: 304,    Punkte 424
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
27 Sebastian Werth 69 Pascal Stork 88 Florian Otterpohl 120 Nikolai Herz
Platz 10 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 2,     Platzsumme: 310,    Punkte 423
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
60 Daniel Bojko 70 Marcel Hartmann 86 Sören Seidel 94 Herbert Schwaninger
Platz 11 TEAM STRASSACKER 2,     Platzsumme: 341,    Punkte 422
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
62 Kai Miebach 75 Joscha Weber 78 Caspar Rüter 126 Marco Schuchert
Platz 12 haberich cycling crew 1,     Platzsumme: 397,    Punkte 421
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
46 Thomas Bartholome 51 Thomas Krämer 123 Sebastian Gisart 177 Alexander Viebranz
Platz 13 Unlimited Cycling Team Belgium 2,     Platzsumme: 421,    Punkte 420
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
73 Pascal Ryckaert 76 Yannick De Witte 121 Aaron Vogels 151 Lode Dubois
Platz 14 RSV Heidelberg 1,     Platzsumme: 423,    Punkte 419
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
21 Thilo Krebs 40 Christian Kehr 161 Robert Melzer 201 Derek Homeier
Platz 15 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 3,     Platzsumme: 440,    Punkte 418
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
97 Michael Schmidt 104 Eberhard Janzen 111 Philip Peitzmeier 128 Robert Prede
Platz 16 geschenke-online.de 1,     Platzsumme: 451,    Punkte 417
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
98 Pascal Wiederhold 109 Robert Busch 112 Mario Herz 132 Martin Schwarz
Platz 17 Leeze - Biehler Cycling Team 3,     Platzsumme: 591,    Punkte 416
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
129 Kay Tuschen 149 Ralf Wienand 156 Heiko Müller 157 Sascha Jakat
Platz 18 Team PAINTRAIN 1,     Platzsumme: 618,    Punkte 415
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
87 Christian Steiner 107 Ibrahim Ibrahim 184 Michael Schreiber 240 Nico Brandt
Platz 19 Granfondoteam.be 2,     Platzsumme: 658,    Punkte 414
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
136 Pieter Bellefroid 147 Dave Spapen 179 Dimi Vandenwyngaerden 196 Niels De Graeve
Platz 20 Team Rheinhessen 1,     Platzsumme: 660,    Punkte 413
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
53 Christoph Thiem 113 Florian Göldenitz 187 Sascha Kaufmes 307 Jerome Maas
Platz 21 EPZ-Velo67 1,     Platzsumme: 680,    Punkte 412
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
108 Joris Zimmermann 164 Christian Zumbach 202 Philipp Richle 206 Ueli Peter
Platz 22 Sebamed Racing Team 2,     Platzsumme: 686,    Punkte 411
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
119 Jona Hoffmann 172 Alexander Weltermann 175 Maxim Kleine 220 Yvonne Margraf
Platz 23 ROSE-Team-Muensterland 1,     Platzsumme: 694,    Punkte 410
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
96 Thorsten Westerholz 162 Benedikt Heinermann 188 Christoph Wisse 248 Gabriel Böwering
Platz 24 CEFS Vertical Cycling 1,     Platzsumme: 718,    Punkte 409
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
79 Thore Benjamin Ziener 103 Robert Heuer 118 Stephan Heuer 418 Sascha Dablan
Platz 25 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 4,     Platzsumme: 901,    Punkte 408
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
145 Alexander Kremer 215 Lukas Lange 238 Markus Springob 303 Matthias Berner
Platz 26 RSG Steinbeck 1,     Platzsumme: 953,    Punkte 407
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
134 Andre Dühnen 155 Oliver Schmitz 278 Eike Nicken 386 Christoph Straten
Platz 27 Veloclub Augsburg Racing Team 1,     Platzsumme: 962,    Punkte 406
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
204 Florian Handwerker 242 Alexander Haugk 253 Michael Reitmayer 263 Tanja Frühmesser
Platz 28 Team RC 1886 Villingen 1,     Platzsumme: 1047,    Punkte 405
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
52 Luca Brugger 205 Matthias Gummich 337 Jürgen Brugger 453 Karl Rupp
Platz 29 Granfondoteam.be 3,     Platzsumme: 1071,    Punkte 404
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
219 Dirk Claes 257 Arne Vanden Wijngaert 265 Patrick Segers 330 Geert Segers
Platz 30 EPZ-Velo67 2,     Platzsumme: 1087,    Punkte 403
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
236 Marcel Eichmann 252 Mirco Heidemann 277 Judith Gerber 322 Dominik Joho
Platz 31 Siena Garden 1,     Platzsumme: 1098,    Punkte 402
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
153 Matthias Buller 182 Thomas Schlüter 369 Jens Wetzstein 394 Michaela Jux
Platz 32 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Cycling 1,     Platzsumme: 1114,    Punkte 401
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
227 Robert Gebauer 273 Michael Köppe 287 Christian Kremer 327 Martin Garbe
Platz 33 Team PAINTRAIN 2,     Platzsumme: 1139,    Punkte 400
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
258 Mike Jacobi 264 Christoph Hanle 268 Georg Krampe 349 Martin Hölzer
Platz 34 team Kaputt 1,     Platzsumme: 1152,    Punkte 399
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
125 Andries Bosma 247 Peter Koens 325 Seppo Spaapen 455 Onno Oudewortel
Platz 35 Sebamed Racing Team 3,     Platzsumme: 1241,    Punkte 398
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
233 Holger Meier 292 Frederic Kornas 305 Bastian Scholz 411 Dietmar Weinert
Platz 36 Moskovskaya Cycling Crew 1,     Platzsumme: 1302,    Punkte 397
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
228 Jörg-Ulrich Weide 229 Marion Wittler 404 Pascal Hanhart 441 Christian Herzog
Platz 37 KJC-FEO-Team Ravensburg 1,     Platzsumme: 1313,    Punkte 396
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
11 Ben Koch 391 Wilfried Reichle 419 Sascha Hänsch 492 Anton Rauch
Platz 38 Team Rad am Ring 1,     Platzsumme: 1464,    Punkte 395
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
191 Erik Schrick 400 Sven Junker 421 Thorsten Frahm 452 Andreas Klihm
Platz 39 Prosport Bodensee 1,     Platzsumme: 1465,    Punkte 394
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
214 Clemens Schulta 406 Klaus Günter 412 Wolfgang Burkert 433 Hans-Dieter Längin
Platz 40 Team Albstadt-werke-Belenus-Interstuhl 1,     Platzsumme: 1653,    Punkte 393
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
342 Ulrich Bock 365 Lisa Wiessler 446 Arnhild Proß 500 Lisa Schönegg