Platz 1 - 43 von 43 platzierten Teams
Platz 1 ROSE Team Muensterland 1,     Platzsumme: 40,    Punkte 315
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
1 Christoph Wisse 7 Bruce Merschformann 12 Dirk Koepe 20 Patrick Dören
Platz 2 Team Lucky Bike 1,     Platzsumme: 47,    Punkte 305
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
9 Frank Modrey 11 Marko Grobleben 13 Richard Kästner 14 Carsten Muschalle
Platz 3 Veloclub Augsburg Racing Team 1,     Platzsumme: 71,    Punkte 295
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
4 Fabian Geißenberger 5 Marcus Pfisterer 30 Manfred Bock 32 Florian Handwerker
Platz 4 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Cycling 1,     Platzsumme: 83,    Punkte 290
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
16 Daniel Pessara 18 Nico Hörnig 21 Matthias Berner 28 Stev Nessler
Platz 5 Picardellics Velo Team Dresden 1,     Platzsumme: 91,    Punkte 285
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
3 Norman Bartnik 24 Paul Müller 29 Jörg Dahnert 35 Stefan Truntschka
Platz 6 radroo TEAM 1,     Platzsumme: 105,    Punkte 280
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
6 Dominik Hofeditz 22 Dirk Müller 23 Tanja Hennes 54 Rafael Hennes
Platz 7 Radsport-Team Celinger 1,     Platzsumme: 150,    Punkte 279
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
2 Denny Dressler 26 Thomas Schmalz 37 Matthias Rüger 85 Uwe Bertram
Platz 8 ROSE Team Muensterland 2,     Platzsumme: 166,    Punkte 278
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
31 Matthias Schöpfer-Droop 41 Benedikt Heinermann 46 Clemens Hartmann 48 Felix Weiß
Platz 9 Moskovskaya Cycling Crew 1,     Platzsumme: 265,    Punkte 277
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
25 Philip König 44 Frank Salentin 92 Stefan Houtbeckers 104 Jörg-Ulrich Weide
Platz 10 Gewinner 1,     Platzsumme: 289,    Punkte 276
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
59 Roland Plesker 60 Michael Wallisch 70 Maximilian Hofmann 100 Frank Hürtgen
Platz 11 Team Auto Rußig 1,     Platzsumme: 454,    Punkte 275
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
57 Giso Schaffrath 84 Marc Wenzel 156 Paul Rußig 157 Bennjamin Wünsch
Platz 12 Radsport-Team Celinger 2,     Platzsumme: 502,    Punkte 274
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
102 Andreas Wiese 132 Jessica Liphardt 133 Horst Weber 135 Rolf Goldhahn
Platz 13 radroo TEAM 2,     Platzsumme: 511,    Punkte 273
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
124 Carsten Manns 128 Andreas Kubiak 129 Kimberly Miller 130 Ulrike Blumenstein
Platz 14 Team-Chemnitz.com 1,     Platzsumme: 525,    Punkte 272
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
50 Silvio Knop 67 Konstantin Niese 191 Axel Vierig 217 Peter Herrling
Platz 15 NUTRIXXION Endurance 1,     Platzsumme: 551,    Punkte 271
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
55 Norbert Helmel 123 Jan Schwarze 155 Jens Lachmann 218 Klaus Niepenberg
Platz 15 AC Rußler Zeulenroda 2 1,     Platzsumme: 551,    Punkte 271
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
62 Uwe Meyer 118 Jörg Aßmann 138 Markus Barth 233 Thomas Barth
Platz 17 Autohaus Liebe 1,     Platzsumme: 582,    Punkte 269
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
63 Steffen Brehme 143 Sebastian Binnemann 144 Jennifer Hirs 232 Fried Binnemann
Platz 18 FC Deutsche Post 1,     Platzsumme: 630,    Punkte 268
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
69 Matthias Schatz 166 Franz Huber 195 Regina Stark 200 Andreas Melzer
Platz 19 Gewinner 2,     Platzsumme: 669,    Punkte 267
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
142 Nicklas Hürtgen 146 Klaus Schnepp 154 Susan Konradt 227 Christian Bartsch
Platz 20 Radteam Brandenburg Ost 1,     Platzsumme: 731,    Punkte 266
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
65 Karsten Handrick 147 Torsten Fähnrich 224 Jürgen Holzäpfel 295 Marco Schulz
Platz 21 AC Rußler Zeulenroda 1 1,     Platzsumme: 754,    Punkte 265
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
58 Stefan Scherz 61 Max Löffler 229 Lothar Lorbeer 406 Hans Zipfel
Platz 22 Regenbogenfahrt Kinderkrebsstiftung 1,     Platzsumme: 920,    Punkte 264
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
35 Ralf Tzschöckel 271 Karsten Ohme 272 Tobias Halgasch 342 Frank Henschel
Platz 23 simply clever AUTOHAUS VETTER 2018 1,     Platzsumme: 997,    Punkte 263
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
68 Thomas Schnappauf 151 Thomas Beez 349 Chris Kepura 429 Florian Eckardt
Platz 24 Olaf-Ludwig-Stevens Bikes Team 1,     Platzsumme: 1020,    Punkte 262
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
141 Jens Fleischhauer 292 Dirk Klein 293 Olga Lazarova 294 Olaf Ludwig
Platz 25 Stahlwade 1,     Platzsumme: 1044,    Punkte 261
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
80 Jens Bertholdt 161 Torsten Arnold 348 Sebastian Spiegler 455 Hubert Körner
Platz 26 Evolution Cycling Club 1,     Platzsumme: 1070,    Punkte 260
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
220 John Chemycz 221 James Dapper 222 Brian Dimock 407 Vincent Gilkey
Platz 27 VIP_Einzelfahrer 1,     Platzsumme: 1085,    Punkte 259
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
113 Josef Matejovic 321 Mirko Langnickel 325 Oliver Muth 326 Oliver Rebl
Platz 28 Janke 1,     Platzsumme: 1097,    Punkte 258
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
71 Andre Fischer 261 Béla Marosi 309 Jens Janke 456 Holger Fischer
Platz 29 SKODA Veloteam II 1,     Platzsumme: 1124,    Punkte 257
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
97 Tomas Schmidt 231 Hans-Michael Holczer 397 Timo Walther 399 Tom Knobloch
Platz 30 DKT Dresden 1,     Platzsumme: 1156,    Punkte 256
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
256 Jörg Freitag 299 Franz Wietasch 300 Andreas Sturm 301 Andreas Karnath
Platz 31 FC Deutsche Post 2,     Platzsumme: 1353,    Punkte 255
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
313 Andreas Thoma 317 Mario Matern 332 Jens Bock 391 Thomas Flögel
Platz 32 Radteam Brandenburg Ost 2,     Platzsumme: 1400,    Punkte 254
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
310 Janett König 343 Henry Haferkorn 362 Christian Schmidt 385 Guido Weiß
Platz 33 Gewinner 3,     Platzsumme: 1420,    Punkte 253
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
289 Marco Aigner 305 Roberto Stenzel 398 Martin Hopfstock 428 Patrick Krüll
Platz 34 Autohaus Liebe 2,     Platzsumme: 1513,    Punkte 252
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
347 Stefan Triebel 384 Clemens Schlegelmilch 388 Matthias Kirsten 394 Frederick Altrock
Platz 35 Volkswagen Automobile Berlin 1,     Platzsumme: 1611,    Punkte 251
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
361 Kurt Nerlich 386 Ingo Buss 389 Stefan Schmidt 475 Martin Ruscic
Platz 36 SKODA Veloteam II 2,     Platzsumme: 1657,    Punkte 250
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
400 Arne Uplegger 418 Marco Taubert 419 Fabiano Scholz 420 Vanessa Scholz
Platz 37 Verkehrsmuseum Dresden gGmbH 1,     Platzsumme: 1708,    Punkte 249
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
410 Benjamin Otto 412 Manuel Halbauer 414 Jürgen Wolf 472 Kerstin Jahn
Platz 38 DKT Dresden 2,     Platzsumme: 1711,    Punkte 248
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
367 Bernd Zimmermann 403 Ulrich Michael 421 Alexander Bujakowski 520 Domine Rocco
Platz 39 Radteam - Müllrose 2 1,     Platzsumme: 1743,    Punkte 247
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
351 Detlef Opitz 427 Jens Kriewald 482 Melissa Bensing 483 Thomas Kietz
Platz 40 Zannis 0815-2018 ,     Platzsumme: 1753,    Punkte 246
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
226 Jürgen Dittrich 505 Peter Adelmann 506 Roland Mann 516 Jörg Zander
Platz 41 Regenbogenfahrt Kinderkrebsstiftung 2,     Platzsumme: 1758,    Punkte 245
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
379 Christoph Haferland 390 Sven Krahnert 487 Andreas Führlich 502 Thomas Führlich
Platz 42 ServiceBund Racing Eagles 1,     Platzsumme: 1783,    Punkte 244
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
330 Peter Maier 449 Andreas Fenner 496 Ralph Marko 508 Dirk Laudenbach
Platz 43 Friends of Speedy 1,     Platzsumme: 2031,    Punkte 243
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
486 Bernd Schuldes 488 Isabel Schuldes 528 Florian Müller 529 Uwe Müller