Platz 1 - 50 von 174 platzierten Teams
Platz 1 haberich cycling crew 1,     Platzsumme: 51,    Punkte 320
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
1 Raphael Otto 14 Florian Ehm 15 Tobias Loos 21 Alexander Viebranz
Platz 2 Racing Team WINAX - food artists 1,     Platzsumme: 58,    Punkte 310
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
4 Andreas Lumme 5 Niklas Finke 8 Daniel Haible 41 Hansgeorg Nagel
Platz 3 Team Drinkuth-ABUS 1,     Platzsumme: 65,    Punkte 300
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
12 Jens Heller 13 Alexandros Megas 18 Lars Elsner 22 Eric Salzinger
Platz 4 Moskovskaya Cycling Crew 1,     Platzsumme: 134,    Punkte 295
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
25 Philip König 26 Jörg-Ulrich Weide 38 Patrick Hanhart 45 Jens Schnitzler
Platz 5 haberich cycling crew 2,     Platzsumme: 156,    Punkte 290
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
30 Jens Urbschat 37 Alexander Christ 42 Daniel Gottwald 47 Richter Ingo
Platz 6 radroo TEAM 1,     Platzsumme: 175,    Punkte 285
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
32 Tanja Hennes 44 Jonathan Reuning 48 Dirk Müller 51 Lukas Horchler
Platz 7 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Cycling 1,     Platzsumme: 221,    Punkte 284
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
40 Florian Walden 49 Manuel Eckervogt 50 Matthias Berner 82 Nils-Eric Wolff
Platz 8 ROSE Team Muensterland 1,     Platzsumme: 234,    Punkte 283
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
10 Bruce Merschformann 59 Gabriel Böwering 63 Benedikt Heinermann 102 Tim Heuermann
Platz 9 Team Drinkuth-ABUS 2,     Platzsumme: 272,    Punkte 282
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
27 Mario Meurer 39 Andreas Jung 74 Thomas Kolschefsky 132 Ingo Behrendt
Platz 10 Team Velophil 1,     Platzsumme: 297,    Punkte 281
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
66 Alexander Von Dombois 67 Kilian Freienstein 80 David Kramer 84 Tobias Contzen
Platz 11 Team - Casa Ciclista 1,     Platzsumme: 300,    Punkte 280
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
3 Christoph Mönig 52 Oliver Meyer 103 Daniel Knyss 142 Markus Witschenbach
Platz 12 haberich cycling crew 3,     Platzsumme: 303,    Punkte 279
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
60 Michel Barthelmeß 75 Christian Herbers 79 Lukas Albrecht 89 Sebastian Gisart
Platz 13 Racing Team WINAX - food artists 2,     Platzsumme: 308,    Punkte 278
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
46 Daniel Näther 68 Sven Kurzeder 77 Henry Lauströer 117 Marc Loew
Platz 14 Team Cycling Club Düsseldorf 68km 1,     Platzsumme: 399,    Punkte 277
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
35 Daniel Holtmann 105 Eric Jakobi 107 Alexander Fiedler 152 Kristina Ziemons
Platz 15 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Cycling 2,     Platzsumme: 447,    Punkte 276
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
87 Björn Fischer 112 Alexander Buchwald 121 Daniel Pessara 127 Peter Böckelmann
Platz 16 Siena Garden II 1,     Platzsumme: 466,    Punkte 275
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
2 Stefan Brechler 29 Felix Reekers 203 Rudi Zwick 232 Michael Krefeld
Platz 17 haberich cycling crew 4,     Platzsumme: 468,    Punkte 274
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
110 Mario Budig 113 André Daase 119 Jörg Haberich 126 Carmen Burmeister
Platz 18 Moskovskaya Cycling Crew 2,     Platzsumme: 489,    Punkte 273
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
58 Dirk Müller 73 Pascal Hanhart 115 Frank Salentin 243 Christian Herzog
Platz 19 radroo TEAM 2,     Platzsumme: 503,    Punkte 272
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
76 Dominik Hofeditz 116 Mario Knierim 120 Rafael Hennes 191 Pierre Kienzle
Platz 20 ŠKODA Veloteam 1,     Platzsumme: 581,    Punkte 271
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
33 Tobias Berg 156 Jan Zurloh 188 Philip Zietmann 204 Jens Badinski
Platz 21 Scuderia Südstadt kurz 1,     Platzsumme: 654,    Punkte 270
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
24 Bastian Marks 199 Tim Köppen 201 Johannes Müller 230 Volkmar Krämer
Platz 22 ROSE Team Muensterland 2,     Platzsumme: 691,    Punkte 269
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
131 Hendrik Schrandt 133 Clemens Hartmann 178 Tobias Werner 249 Katrin Riegelhof
Platz 23 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Cycling 3,     Platzsumme: 706,    Punkte 268
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
129 Rene Pätzold 135 Christian Kremer 185 Stefanie Schwaninger 257 Marc Odenkirchen
Platz 24 haberich cycling crew 5,     Platzsumme: 718,    Punkte 267
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
128 Marc Hitzemann 158 Christian Höller 182 Andreas Kopper 250 Benjamin Böhlert
Platz 25 DPS-LeBistrot99 1,     Platzsumme: 883,    Punkte 266
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
183 Andreas Heller 211 Lars Albrecht 213 Hendrik Neumann 276 Klemens Degle
Platz 26 FC Deutsche Post 1,     Platzsumme: 887,    Punkte 265
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
23 Uwe Waslikowski 174 Marco Di Bello 253 Christian Locker 437 Mervyn Hipperson
Platz 27 ŠKODA Veloteam 2,     Platzsumme: 994,    Punkte 264
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
206 Stephan Dziondziak 209 Rainer Van Wickeren 251 Klaus-Dieter Niber 328 Thomas Philippen
Platz 28 Team OberAhr/FC Oberahr 1,     Platzsumme: 1010,    Punkte 263
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
216 Michael Göbel 217 Oliver Fuchs 227 Elmar Stoll 350 Alexander Werres
Platz 29 Team Rad am Ring 1,     Platzsumme: 1057,    Punkte 262
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
57 Sebastian Diekmann 137 Rainer Forster 417 Sven Junker 446 Andreas Klihm
Platz 30 Team Drinkuth-ABUS 3,     Platzsumme: 1100,    Punkte 261
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
153 Gunnar Ukena 159 Ralf Gacek 393 Rene Conca 395 Christof Schuck
Platz 31 RV Möwe Lürrip 1,     Platzsumme: 1110,    Punkte 260
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
144 Can Süzer 222 Jürgen Rohde 318 Norbert Buschmann 426 Ralf Strauch
Platz 32 RV Blitz Spich ,     Platzsumme: 1222,    Punkte 259
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
99 Michele De Palma 100 Erik Fischer 469 Alexander Steeb 554 Alexander Nattrodt
Platz 33 Von 0 auf 60 Team 1,     Platzsumme: 1249,    Punkte 258
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
177 Martin Hannemann 344 Horst Werner 362 Philipp Vinnen 366 Christopher Dahleiden
Platz 34 Team Cycling Club Düsseldorf 68km 2,     Platzsumme: 1360,    Punkte 257
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
155 Markus Haag 241 Georg Bleicher 382 Alexander Muendler 582 Ralf Wismann
Platz 35 Team - Casa Ciclista 2,     Platzsumme: 1426,    Punkte 256
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
348 Ursula Stabel 355 Georg Hilger 358 Ralf Hertgen 365 Uwe Scheuber
Platz 36 SKODA ZENTRUM WOLFSBURG 1,     Platzsumme: 1489,    Punkte 255
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
207 Frank Wetzels 208 Luc Poussart 400 Willi Lutz 674 Marc Rentmeister
Platz 37 Scuderia Südstadt kurz 2,     Platzsumme: 1491,    Punkte 254
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
238 Thomas Schorn 334 Elmar Nagel 436 Thomas Blatzheim 483 Lorenzo Micali
Platz 38 Team - Casa Ciclista 5/60 1,     Platzsumme: 1677,    Punkte 253
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
278 Friedrich Menne 359 Tobias Vogel 494 Jörg Hartmann 546 Thorsten Ewen
Platz 39 DWK high carbon 1,     Platzsumme: 1731,    Punkte 252
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
186 Dirk Schuhknecht 187 Daniel Samse 441 Jörg Peters 917 Marc Kohl
Platz 40 radroo TEAM 3,     Platzsumme: 1792,    Punkte 251
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
370 Kimberly Miller 381 Verena König 520 Stefan Mauer 521 Horst Grünbichler
Platz 41 Cycle Bros. Essen 1,     Platzsumme: 1833,    Punkte 250
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
242 Cristiano Cofano 528 Jason Carey 531 Robin Wendt 532 Thomas Hyba
Platz 42 Balla-Mania 1,     Platzsumme: 1911,    Punkte 249
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
409 Jean Müßgens 454 Mohan Wünschmann 456 Marc Becker 592 Nicolas Kohl
Platz 43 NUTRIXXION Endurance 1,     Platzsumme: 1955,    Punkte 248
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
202 Jan Schwarze 333 Ralf Friedrichs 632 Jens Lachmann 788 Barbara Kleta
Platz 44 FEUERHASEN.DE quick 1,     Platzsumme: 1965,    Punkte 247
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
363 Christoph Bosbach 512 Johannes Matner 514 Alexander Brauch 576 Nino D´allessandro
Platz 45 Glaner Peloton kurz 1,     Platzsumme: 1979,    Punkte 246
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
342 Thomas Conrad 415 Karsten Bülow 506 Sabrina Wittig 716 Guido Daumann
Platz 46 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Cycling 4,     Platzsumme: 1991,    Punkte 245
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
260 Jaroslaw Hnatow 313 Michael Dehne 481 Dirk Fischer 937 Heinz-Werner Ermisch
Platz 47 Team GRS 1,     Platzsumme: 2027,    Punkte 244
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
349 Gerd Frieling 376 Sven Dokter 639 Matthias Dewald 663 Cornelia Richter
Platz 48 Montagsflitzer 1,     Platzsumme: 2106,    Punkte 243
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
106 Andreas Kuhn 468 Uwe Ludwig 637 Thomas Wildschütz 895 Sonja Hastenrath
Platz 49 Team - Casa Ciclista 3,     Platzsumme: 2122,    Punkte 242
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
455 Rune Bodenstein 479 Inga Sieven 534 Jörg Janßen 654 Jens Liebenau
Platz 50 ŠKODA Veloteam 3,     Platzsumme: 2156,    Punkte 241
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
336 Nicklas Hürtgen 565 Hans-M. Holczer 573 Marcus Hamann 682 Christian Henn

Seiten