Platz 1 - 50 von 70 platzierten Teams
Platz 1 TEAM STRASSACKER 1,     Platzsumme: 28,    Punkte 375
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
1 Hanno Rieping 4 Florian Anders 11 Christoph Mai 12 Nils Kessler
Platz 2 Leeze - Biehler Cycling Team 1,     Platzsumme: 52,    Punkte 365
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
3 Martin Lensing 10 Patrick Altefrohne 19 Pascal Stork 20 Alexander Schlenkrich
Platz 3 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 1,     Platzsumme: 55,    Punkte 355
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
6 Anthony Spysschaert 8 Karsten Klein 14 Jochen Wallenborn 27 Lukas Lange
Platz 4 TEAM STRASSACKER 2,     Platzsumme: 79,    Punkte 350
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
13 Joscha Weber 15 Holger Koopmann 18 Denis Holsinger 33 Tom Walther
Platz 5 O2 - Team Liege 1,     Platzsumme: 114,    Punkte 345
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
2 Maxime Haot 23 Jerome Schumacher 42 Francois Defossa 47 Georges Hauterat
Platz 6 TEAM STRASSACKER 3,     Platzsumme: 198,    Punkte 340
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
38 Caspar Rüter 40 Florian Bäumer 55 Kai Miebach 65 Jannik Wüster
Platz 7 Spengler Cycling Team 1,     Platzsumme: 200,    Punkte 339
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
22 Christian Perdok 28 Janik Törker 60 Pascal Repp 90 Simon Hahnenbruch
Platz 8 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 2,     Platzsumme: 231,    Punkte 338
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
37 Robert Prede 49 Daniel Bojko 71 Herbert Schwaninger 74 Eberhard Janzen
Platz 9 Sebamed Racing Team 1,     Platzsumme: 250,    Punkte 337
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
17 Jonas Gutsche 75 Volker Dziondziak 77 Matthias Staehle 81 Alexander Weltermann
Platz 10 UCTB 1,     Platzsumme: 258,    Punkte 336
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
35 Yannick De Witte 36 Michel Mergaerts 62 Kristof Vanderheyden 125 Martine Bras
Platz 11 Scuderia Suedstadt 1,     Platzsumme: 266,    Punkte 335
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
31 Daniel Appelhans 43 Jan Gebert 72 Joscha Schichler 120 Fabio Dias
Platz 12 Leeze - Biehler Cycling Team 2,     Platzsumme: 283,    Punkte 334
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
52 Moritz Stähle 69 Paul Sicking 79 Florian Otterpohl 83 Sebastian Werth
Platz 13 BKK Mobil Oil Cycling Team 1,     Platzsumme: 312,    Punkte 333
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
5 Valentin Szalay 16 Lars Brödner 73 Gunnar Sieg 218 Christian Rose
Platz 14 ŠKODA Veloteam (I) 1,     Platzsumme: 329,    Punkte 332
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
44 Ronny Scholz 61 Gabor Klung 86 Michael Klitscher 138 Darco Maric
Platz 15 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 3,     Platzsumme: 357,    Punkte 331
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
76 Dino Moll 78 Marcel Furmaniak 80 Alexander Kremer 123 John Klinkhammer
Platz 16 Team Rheinhessen 1,     Platzsumme: 360,    Punkte 330
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
32 Philipp Grebner 34 Christoph Thiem 108 Markus Zähringer 186 Sven Biermann
Platz 17 haberich cycling crew Köln 1,     Platzsumme: 447,    Punkte 329
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
21 Thomas Krämer 53 Thomas Bartholome 94 Volker Busse 279 Bastian Rösner
Platz 18 Sebamed Racing Team 2,     Platzsumme: 460,    Punkte 328
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
87 Eric Schalow 115 Björn Juran 126 Frederic Kornas 132 Maxim Kleine
Platz 19 Team Bachus Bike 1,     Platzsumme: 461,    Punkte 327
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
9 Matthias Hahn 57 Hendrik Hübner 181 Christian Bach 214 Franziska Banzer
Platz 20 Team PAINTRAIN 1,     Platzsumme: 477,    Punkte 326
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
41 Christian Steiner 107 Thilo Robbers 136 Nicolas Schmitt 193 Michael Schreiber
Platz 21 geschenke-online.de 1,     Platzsumme: 485,    Punkte 325
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
50 Martin Schwarz 116 Robert Busch 122 Stefan Arnoldt 197 Matthias Nix
Platz 22 TEAM LÜBBERING 1,     Platzsumme: 513,    Punkte 324
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
63 Alexander Heinichen 110 Michael Weise 142 Marius Bocker 198 Renzo Calligaro
Platz 23 Leeze - Biehler Cycling Team 3,     Platzsumme: 567,    Punkte 323
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
89 Sasha Jakat 99 Heiko Müller 128 Ralf Wienand 251 Kay Tuschen
Platz 24 Veloclub Augsburg Racing Team 1,     Platzsumme: 596,    Punkte 322
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
82 Constantin Schütt 127 Florian Handwerker 191 Tanja Frühmesser 196 Stefan Kügle
Platz 25 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 4,     Platzsumme: 626,    Punkte 321
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
129 Philip Peitzmeier 131 Markus Springob 153 Georg Schmidt 213 Helena Bieber
Platz 26 Nutrixxion XX-Force 1,     Platzsumme: 704,    Punkte 320
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
26 Sebastian Schaub 121 Nico Wüstenfeld 247 Sebastian Schill 310 Michael Kruppa
Platz 27 Spengler Cycling Team 2,     Platzsumme: 742,    Punkte 319
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
177 Malte Buchholz 180 Dirk Rademacher 182 Stephan Schmidt 203 Johannes Moschof
Platz 28 Team - Casa Ciclista 1,     Platzsumme: 750,    Punkte 318
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
93 Michael Mohr 190 Bastian Maaß 208 Veit Grupe 259 Marco Häb
Platz 29 Scuderia Suedstadt 2,     Platzsumme: 802,    Punkte 317
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
144 Jonas Schumacher 179 Jan Haas 236 Jonathan Rheinländer 243 Tobias Schwabe
Platz 30 RSC Rheinbach 1,     Platzsumme: 898,    Punkte 316
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
98 Timo Maurer 209 Cyrus Farhumand 230 Marcus Bierlein 361 Christian Sorger
Platz 31 fahrstil 1,     Platzsumme: 954,    Punkte 315
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
59 Frederik Böna 91 Philip Mcphee 340 Eike Wettstein 464 Benaja Benz
Platz 32 TEAM STRASSACKER 4,     Platzsumme: 956,    Punkte 314
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
141 Marco Schuchert 202 Markus Kunde 219 Moritz Horn 394 Thomas Krecken
Platz 33 ŠKODA Veloteam (I) 2,     Platzsumme: 961,    Punkte 313
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
201 Sascha Strang 221 Sven Weisser 240 Joachim Fober 299 Wilfried Schmitz
Platz 34 Sebamed Racing Team 3,     Platzsumme: 989,    Punkte 312
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
172 Erich Hammerschmidt 189 Klaus Schmitz 313 Dietmar Weinert 315 Gary Weir
Platz 35 Team TRAFFIC 1,     Platzsumme: 1035,    Punkte 311
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
118 Orhan Akkus 178 Patrik Valder 352 Thomas Zylla 387 Hendrik Tafel
Platz 36 Peloton Stabilus Cycling Team 1,     Platzsumme: 1064,    Punkte 310
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
165 Cédric Moutinho 173 Stephan Opitz 248 Christoph Schmidt-Taube 478 Michael Kalisch
Platz 37 Dr Zoch kütt 1,     Platzsumme: 1094,    Punkte 309
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
174 Ralf Krumbe 303 Maximilian Gnann 308 Uwe Totzke 309 Robert Gnann
Platz 38 Scuderia Suedstadt 3,     Platzsumme: 1159,    Punkte 308
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
250 Ingo Adamczewski 298 Hauke Westenberg 304 Martin Wirz 307 Dennis Barthmann
Platz 39 Siena Garden 1,     Platzsumme: 1200,    Punkte 307
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
95 Paul Zwick 366 Nils Muthmann 367 Michaela Jux 372 Thomas Schlüter
Platz 40 geschenke-online.de 2,     Platzsumme: 1208,    Punkte 306
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
210 Daniel Kruse 267 Steffen Berger 281 Sebastian Kratzing 450 Ramon Enke
Platz 41 Benotti/ax-lightness 1,     Platzsumme: 1260,    Punkte 305
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
167 Thomas Polle 216 Lukas Schwedhelm 324 Heribert Döring 553 Birgit Weber
Platz 41 FVT 1,     Platzsumme: 1260,    Punkte 305
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
145 Kevin Alexander Strick 147 Andreas Schulz 255 Matthias Kollbach 713 Christian Wecker
Platz 43 Cyclingteam Wielertoerist 1,     Platzsumme: 1298,    Punkte 303
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
205 Marcel Janssen 348 Ariën Oskam 357 Eric Fronik 388 Wim Cats
Platz 44 Team PAINTRAIN 2,     Platzsumme: 1328,    Punkte 302
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
260 Ibrahim Ibrahim 354 Mike Schawohl 355 Nico Brandt 359 Jana Hölzer
Platz 45 ŠKODA Veloteam (I) 3,     Platzsumme: 1417,    Punkte 301
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
338 Andreas Theuer 351 Marc Lekat 363 Frank Sent 365 Frank Wahl
Platz 46 RC-Schmitter 1,     Platzsumme: 1434,    Punkte 300
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
150 Matthias Breuer 280 Heinz Funke 403 David Arntzen 601 Rainer Pelz
Platz 47 Ritzelritter Duisburg 1 1,     Platzsumme: 1457,    Punkte 299
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
283 Carsten Brehm 289 Michael Höffges 396 Thomas Kurz 489 Andreas Neumann
Platz 48 Leeze - Biehler Cycling Team 4,     Platzsumme: 1526,    Punkte 298
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
272 Lucian Knappe 356 Michael Polnik 418 Oliver Windau 480 Christian Engels
Platz 49 FC Deutsche Post 2 1,     Platzsumme: 1544,    Punkte 297
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
271 Ingo Wienholz 349 Lutz Fischer 350 Wolfgang Sturm 574 Ralf Schüttler
Platz 50 TEAM LÜBBERING 2,     Platzsumme: 1697,    Punkte 296
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
238 Manuela Freund 441 Angela Mancini 445 Leon Wilson-Brown 573 Oliver Nienaber

Seiten