Platz 1 - 39 von 39 platzierten Teams
Platz 1 RadMitte Strassenteam 1,     Platzsumme: 18,    Punkte 310
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
1 Toralf Baumgarten 3 Wolfgang Witte 5 Reinhard Witte 9 Maik Schapelt
Platz 2 Team Lucky Bike 1,     Platzsumme: 57,    Punkte 300
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
10 Thomas Grawunder 11 Richard Kästner 12 Jonas Müller 24 Frank Modrey
Platz 3 radroo TEAM 1,     Platzsumme: 82,    Punkte 290
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
13 Lukas Horchler 14 Tanja Hennes 23 Dirk Müller 32 Aaron Bezela
Platz 4 ROSE Team Muensterland 1,     Platzsumme: 98,    Punkte 285
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
7 Bruce Merschformann 21 Dirk Koepe 34 Patrick Dören 36 Benedikt Heinermann
Platz 5 haberich cycling crew 1,     Platzsumme: 103,    Punkte 280
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
8 Tobias Loos 27 Thomas Krämer 33 Daniel Gottwald 35 Florian Ehm
Platz 6 Moskovskaya Cycling Crew 1,     Platzsumme: 151,    Punkte 275
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
4 Patrick Hanhart 30 Philip König 47 Jörg-Ulrich Weide 70 Pascal Hanhart
Platz 7 Team Drinkuth-ABUS 1,     Platzsumme: 155,    Punkte 274
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
2 Jens Heller 31 Lars Elsner 44 Eric Salzinger 78 Mario Matysiak
Platz 8 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Cycling 1,     Platzsumme: 160,    Punkte 273
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
29 Peter Böckelmann 42 Daniel Pessara 43 Matthias Berner 46 Nico Hörnig
Platz 9 radroo TEAM 2,     Platzsumme: 188,    Punkte 272
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
38 Jonas Arlt 48 Mario Knierim 50 Dominik Hofeditz 52 Steffen Adamczyk
Platz 10 Team Lucky Bike 2,     Platzsumme: 220,    Punkte 271
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
28 Carsten Muschalle 54 Steffen Wust 67 Alexander Goldbach 71 Roger Byrne
Platz 11 1. RV Leipzig 1990 e.V. 1,     Platzsumme: 225,    Punkte 270
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
41 Dirk Ortlepp 56 Daniel Bahndorf 59 Nico Wehmann 69 Thomas Marten
Platz 12 Radsport-Team Celinger 1,     Platzsumme: 228,    Punkte 269
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
16 Alexander Loos 39 Denny Dressler 85 Matthias Rüger 88 Thomas Schmalz
Platz 13 haberich cycling crew 2,     Platzsumme: 246,    Punkte 268
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
55 Sebastian Gisart 62 Christian Herbers 64 Andrzej Dzionek 65 André Daase
Platz 14 ROSE Team Muensterland 2,     Platzsumme: 262,    Punkte 267
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
37 Christoph Wisse 53 Clemens Hartmann 83 Hendrik Schrandt 89 Tobias Werner
Platz 15 haberich cycling crew 3,     Platzsumme: 427,    Punkte 266
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
68 Andreas Kopper 90 Jörg Haberich 134 Evi Haberich 135 Mirko Cupan
Platz 16 Diakonie-Leipzig 1,     Platzsumme: 454,    Punkte 265
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
74 Christian Ullerich 75 Axel Kroggel 150 Daniel Rabe 155 Christfried Rögner
Platz 17 Backhaus Hennig 1 1,     Platzsumme: 510,    Punkte 264
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
66 André Schirmer 108 Mario Ramolla 151 Gunter Häntsch 185 Matthias Brämer
Platz 18 radroo TEAM 3,     Platzsumme: 523,    Punkte 263
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
87 Andreas Kubiak 99 Franz Bayer 161 Lars Konek 176 Ulrike Blumenstein
Platz 19 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Cycling 2,     Platzsumme: 580,    Punkte 262
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
79 Stev Nessler 86 Jaroslaw Hnatow 96 Henri Dragendorf 319 Katrin Stoff
Platz 20 Radsport-Team Celinger 2,     Platzsumme: 637,    Punkte 261
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
98 Marcel Schlag 171 Horst Weber 175 Andreas Wiese 193 Jessica Liphardt
Platz 21 Nutrixxion Nytro 1,     Platzsumme: 706,    Punkte 260
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
45 Remo Giersch 170 Klaus Niepenberg 174 Jan Schwarze 317 Wolfgang Ruge
Platz 22 Autohaus Burkard 1,     Platzsumme: 837,    Punkte 259
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
111 Enrico Kitz 236 Torsten Krause 242 Thomas Schramm 248 Stefan Jope
Platz 23 Team-Chemnitz.com 1,     Platzsumme: 1009,    Punkte 258
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
141 Michael Möckel 190 Jörg Corssen 310 Jörg Freitag 368 Peter Herrling
Platz 24 Uwe Ampler Friedensfahrer 1,     Platzsumme: 1249,    Punkte 257
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
142 René Eydner 241 Ronny Peetz 344 Frank Böer 522 Sebastian Pfau
Platz 24 Team flowige Abfahrt 1,     Platzsumme: 1249,    Punkte 257
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
207 Axel Priebs 333 Stefan Etzold 334 Alexander Schmidt 375 Ralf Bode
Platz 26 WBG Kontakt 1,     Platzsumme: 1268,    Punkte 255
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
162 Henri Leuschner 345 Daniel Vetter 380 Björn Lange 381 Sebastian Naundorf
Platz 27 FC Deutsche Post 1,     Platzsumme: 1279,    Punkte 254
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
287 Andreas Thoma 329 Jens Bock 331 Andreas Melzer 332 Franz Huber
Platz 28 Team CCS ,     Platzsumme: 1343,    Punkte 253
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
234 Michael Frankfurter 282 Steffen Seemann 286 Andreas Pöschel 541 Mario Frankfurter
Platz 29 Ullrichs Erben - Roter Stern Leipzig Team 2 1,     Platzsumme: 1473,    Punkte 252
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
272 Michael Ebert 326 Uwe Weymann 327 Dorothea Forch 548 Pia Herrmanns
Platz 30 team.de 2,     Platzsumme: 1569,    Punkte 251
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
147 Matthias Born 298 Sebastian Steindorf 490 Tim Dette 634 Heinrich Dette
Platz 31 Sunshine Biker 1,     Platzsumme: 1628,    Punkte 250
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
261 Michael Schmidt 386 Hans-Peter Gittel 474 Bernd Michael 507 Annett Schmidt
Platz 32 WBG Kontakt 2,     Platzsumme: 1661,    Punkte 249
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
382 Moritz Mende 383 Thomas Kretzschmann 384 Jens Wöhlert 512 Bernd Müller
Platz 33 Ullrichs Erben - Roter Stern Leipzig - Team 1 1,     Platzsumme: 1731,    Punkte 248
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
314 Phillip Portisch Phillip 328 Christopher Zenker 544 Dominik Seymer 545 Christoph Wittwer
Platz 34 Ullrichs Erben Roter Stern Leipzig - Team 3 1,     Platzsumme: 1814,    Punkte 247
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
325 Martin Knöchelmann 396 Johannes Hartmann 546 Steffen Ille 547 Sebastian Lehnert
Platz 35 Organspende rettet Leben! 1,     Platzsumme: 1839,    Punkte 246
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
458 Jochen Hahn 459 Katja Dietrich 460 Katja Stieler 462 Thomas Bergmann
Platz 36 SV Stauchitz 1,     Platzsumme: 1851,    Punkte 245
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
394 Mario Krause 482 Mathias Böttcher 484 Stefan Teschmit 491 Lars Sabath
Platz 37 Organspende rettet Leben! 2,     Platzsumme: 1864,    Punkte 244
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
463 Thomas Schladitz 465 Karsten Zeh 467 Jens Hänisch 469 Hendrick Weitzdörfer
Platz 38 WBG Kontakt 3,     Platzsumme: 2252,    Punkte 243
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
526 René Barylla 568 Michael Starke 578 Christian Stoll 580 Matthias Topf
Platz 39 Velo Sportivo + 1,     Platzsumme: 2370,    Punkte 242
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
591 Bernd Grauer 592 Mario Holz 593 Bertram Helgert 594 Mario Cetti