Platz 1 - 35 von 35 platzierten Teams
Platz 1 BKK Mobil Oil Cycling Team 1,     Platzsumme: 36,    Punkte 350
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
1 Valentin Szalay 5 Lars Brödner 9 Gunnar Sieg 21 Lukas Steidten
Platz 2 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 1,     Platzsumme: 44,    Punkte 340
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
2 Anthony Spysschaert 6 Karsten Klein 8 Marcel Furmaniak 28 Jochen Wallenborn
Platz 3 Leeze - Biehler Cycling Team 1,     Platzsumme: 60,    Punkte 330
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
4 Patrick Altefrohne 13 Martin Lensing 19 Alexander Schlenkrich 24 Pascal Stork
Platz 4 Sebamed Racing Team 1,     Platzsumme: 70,    Punkte 325
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
7 Jonas Gutsche 14 Frederic Kornas 18 Alexander Weltermann 31 Maxim Kleine
Platz 5 Team Bachus Bike 1,     Platzsumme: 127,    Punkte 320
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
12 Matthias Hahn 15 Bernhardt Lux 32 Hendrik Hübner 68 Christian Bach
Platz 6 Team PAINTRAIN 1,     Platzsumme: 146,    Punkte 315
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
16 Ibrahim Ibrahim 17 Christian Steiner 23 Michael Schreiber 90 Thilo Robbers
Platz 7 Leeze - Biehler Cycling Team 2,     Platzsumme: 151,    Punkte 314
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
25 Phil Pannier 34 Florian Otterpohl 38 Ingo Westhoff 54 Ralf Wienand
Platz 8 geschenke-online.de 1,     Platzsumme: 172,    Punkte 313
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
26 Martin Schwarz 29 Mario Herz 48 Matthias Nix 69 Falk Grütze
Platz 9 Sebamed Racing Team 2,     Platzsumme: 185,    Punkte 312
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
44 Andriy Trachuk 45 Björn Juran 46 Jona Hoffmann 50 Volker Dziondziak
Platz 10 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 2,     Platzsumme: 202,    Punkte 311
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
36 Eberhard Janzen 51 Alexander Kremer 57 Michael Schmidt 58 Markus Springob
Platz 11 Team Rheinhessen 1,     Platzsumme: 265,    Punkte 310
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
27 Christoph Thiem 70 Philipp Grebner 79 Sven Biermann 89 Thorsten Dropp
Platz 12 Veloclub Augsburg Racing Team 1,     Platzsumme: 271,    Punkte 309
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
39 Michael Reitmayer 60 Constantin Schütt 85 Florian Handwerker 87 Alexander Haugk
Platz 13 Leeze - Biehler Cycling Team 3,     Platzsumme: 281,    Punkte 308
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
56 Paul Sicking 66 Sascha Jakat 67 Sebastian Werth 92 Nikolai Herz
Platz 14 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 3,     Platzsumme: 317,    Punkte 307
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
65 Lukas Lange 71 John Klinkhammer 72 Philip Peitzmeier 109 Bastian Dick
Platz 15 geschenke-online.de 2,     Platzsumme: 410,    Punkte 306
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
88 100 Stefan Arnold 110 Steffen Moors 112 Steffen Fuchs
Platz 16 Leeze - Biehler Cycling Team 4,     Platzsumme: 444,    Punkte 305
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
102 Michael Polnik 108 Marcel Hofmann 113 Heiko Müller 121 Lucian Knappe
Platz 17 Team Lucky Bike 3,     Platzsumme: 458,    Punkte 304
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
103 Henrik Müller 105 Henry Hoffert 124 Steffen Hamann 126 Gabriel Eulitz
Platz 18 Sebamed Racing Team 3,     Platzsumme: 476,    Punkte 303
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
84 Klaus Schmitz 119 Bastian Scholz 130 Gerhard Hack 143 Yvonne Margraf
Platz 19 Team Bachus Bike 2,     Platzsumme: 568,    Punkte 302
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
77 Sebastian Lang 80 Franziska Banzer 205 Pierre Schönekäs 206 Vivian Maciej
Platz 20 Veloclub Augsburg Racing Team 2,     Platzsumme: 616,    Punkte 301
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
111 Lucas Theis 122 Carsten Enk 191 Alex Prues 192 Matthias Böhm
Platz 21 citec-roeltgen-team.de 1,     Platzsumme: 632,    Punkte 300
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
53 Tobias Bothmann 83 Ingo Hermann 193 Burkhard Becker 303 Paul Bittner
Platz 22 TEAM LÜBBERING 1,     Platzsumme: 652,    Punkte 299
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
35 Michael Weise 156 Manuela Freund 194 Oliver Nienaber 267 Felicitas Wendler
Platz 23 Team PAINTRAIN 2,     Platzsumme: 681,    Punkte 298
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
147 Nico Brandt 177 Christoph Reckers 178 Fabian Böning 179 Martin Hölzer
Platz 24 IAV 1,     Platzsumme: 768,    Punkte 297
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
104 Nils Nimczewski 211 Christian Meißner 217 Christian Nevermann 236 Arndt Meyer
Platz 25 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 4,     Platzsumme: 786,    Punkte 296
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
150 Martin Garbe 200 Claudia Kiemann 209 Katja Krägenbring 227 Helena Bieber
Platz 26 Team PAINTRAIN 3,     Platzsumme: 832,    Punkte 295
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
183 Jana Hölzer 199 Ulrich Neteler 218 Matthias Schmitt 232 Zoe Dahmen
Platz 27 WBG Kontakt 4,     Platzsumme: 840,    Punkte 294
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
93 Christian Haase 159 Eddy Ekelmann 175 Torsten Haase 413 Annegret Schäfer
Platz 28 Team Rheinhessen 2,     Platzsumme: 1056,    Punkte 293
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
144 Lennard Schmidt 173 Matthias Konetchy 189 Peter Baumann 550 Jerome Maas
Platz 29 ASV Velo-Venezia Dransfeld e.V. 1,     Platzsumme: 1072,    Punkte 292
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
174 Rico Heider 220 Hendrik Petow 221 Stefan Heider 457 Marc Fries
Platz 30 Flockis Buttplugs 1,     Platzsumme: 1092,    Punkte 291
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
118 Hans-Julian Rustenbeck 318 Florian Wilhelmy 326 Sören Schenk 330 Tim Wende
Platz 31 team.de 1,     Platzsumme: 1231,    Punkte 290
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
230 Dennis Bendtsen 277 Jörn Quast 312 Jeppe Bendtsen 412 Thomas Schröder
Platz 32 Reculta Leipzig 1,     Platzsumme: 1318,    Punkte 289
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
202 Gordon Mann 339 Thomas Henoch 384 Jens Zeibig 393 René Schirmer
Platz 33 RadTEAM WESTDORF-HANDEWITT 1,     Platzsumme: 1803,    Punkte 288
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
337 Christian Schwalenberg 376 Christian Simchen 527 Alexander Lödel 563 Jürgen Kunz
Platz 34 Lionsclub Holzminden ,     Platzsumme: 1981,    Punkte 287
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
466 Jens-Martin Wolff 467 Bernd Wiesendorf 471 Christoph Sandforth 577 Wolfgang Stark
Platz 35 Rennschnecken 1,     Platzsumme: 2164,    Punkte 286
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
535 Roman Kiselev 542 Mikel Azkune 543 Florian Schuh 544 Christian Eberl