Platz 1 - 50 von 152 platzierten Teams
Platz 1 TEAM STRASSACKER 1,     Platzsumme: 29,    Punkte 350
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
1 Hanno Rieping 3 Florian Anders 11 Denis Holsinger 14 Christoph Mai
Platz 2 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 1,     Platzsumme: 66,    Punkte 340
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
5 Jochen Wallenborn 9 Anthony Spysschaert 17 Robert Prede 35 Daniel Bojko
Platz 3 BKK Mobil Oil Cycling Team 1,     Platzsumme: 68,    Punkte 330
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
7 Valentin Szalay 8 Lukas Steidten 16 Christian Kreuchler 37 Lars Brödner
Platz 4 Leeze - Biehler Cycling Team 1,     Platzsumme: 71,    Punkte 325
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
4 Patrick Altefrohne 15 Pascal Stork 22 Martin Lensing 30 Sascha Jakat
Platz 5 TEAM STRASSACKER 2,     Platzsumme: 112,    Punkte 320
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
19 Holger Koopmann 20 Florian Bäumer 23 Christian Thomas 50 Tom Walther
Platz 6 Team Bachus Bike 1,     Platzsumme: 214,    Punkte 315
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
25 Bernhardt Lux 29 Sebastian Lang 71 Hendrik Hübner 89 Matthias Hahn
Platz 7 geschenke-online.de 1,     Platzsumme: 218,    Punkte 314
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
18 Pascal Wiederhold 59 Steffen Moors 63 Mario Herz 78 Dominik Bürgel
Platz 8 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 2,     Platzsumme: 236,    Punkte 313
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
44 Herbert Schwaninger 57 Marcel Hartmann 65 Eberhard Janzen 70 Philip Peitzmeier
Platz 9 Leeze - Biehler Cycling Team 2,     Platzsumme: 243,    Punkte 312
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
42 Alexander Schlenkrich 46 Sebastian Werth 73 Moritz Stähle 82 Ingo Westhoff
Platz 10 Team PAINTRAIN 1,     Platzsumme: 301,    Punkte 311
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
43 Christian Steiner 60 Nicolas Schmitt 76 Lukas Neugebauer 122 Ibrahim Ibrahim
Platz 11 Benotti/ax-lightness 1,     Platzsumme: 344,    Punkte 310
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
27 Lukas Schwedhelm 36 Mario Carl 119 Christina Rausch 162 Oliver Wüstefeld
Platz 12 TEAM STRASSACKER 3,     Platzsumme: 355,    Punkte 309
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
86 Timo Dahlheimer 87 Thierry Henz 90 Caspar Rüter 92 Joscha Weber
Platz 13 TEAM LÜBBERING 1,     Platzsumme: 371,    Punkte 308
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
24 Malte Beversdorff 31 Marius Bocker 108 Alexander Heinichen 208 Manuela Freund
Platz 14 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 3,     Platzsumme: 374,    Punkte 307
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
72 Markus Springob 84 Michael Schmidt 94 Lukas Lange 124 John Klinkhammer
Platz 15 Sebamed Racing Team 1,     Platzsumme: 384,    Punkte 306
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
77 Volker Dziondziak 83 Frederic Kornas 93 Jonas Gutsche 131 Alexander Weltermann
Platz 16 Team Rheinhessen 1,     Platzsumme: 407,    Punkte 305
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
66 Marius Pollack 88 Christoph Thiem 99 Philipp Grebner 154 Daniel Schröder
Platz 17 TUSPO Weende 1,     Platzsumme: 426,    Punkte 304
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
13 Kai-Henrik Günther 58 Jan Kreider 61 Florian Thies 294 Oliver Hartz
Platz 18 RadMitte Strassenteam 1,     Platzsumme: 495,    Punkte 303
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
41 Wolfgang Witte 104 Reinhard Witte 107 Max Peters 243
Platz 19 Stadtwerke - jedestrainingzählt 1,     Platzsumme: 520,    Punkte 302
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
47 Clemens Coenen 79 Julius Jähn 194 Ulf Blank 200 David Gottschalk
Platz 20 citec-roeltgen-team.de 1,     Platzsumme: 534,    Punkte 301
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
56 Tobias Bothmann 116 Alexander Nikolopoulos 120 Christian Lang 242 Michael Scholz
Platz 21 Team PAINTRAIN 2,     Platzsumme: 556,    Punkte 300
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
125 Matthias Schmitt 128 Christoph Reckers 137 Michael Schreiber 166 Thilo Robbers
Platz 22 Leeze - Biehler Cycling Team 3,     Platzsumme: 563,    Punkte 299
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
91 Joachim Wiens 129 Heiko Müller 132 Ralf Wienand 211 Phil Pannier
Platz 23 geschenke-online.de 2,     Platzsumme: 602,    Punkte 298
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
109 Philipp Kohl 126 Stefan Arnoldt 164 Robert Busch 203 Matthias Nix
Platz 24 RCB - Racing Team 1,     Platzsumme: 625,    Punkte 297
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
10 Torben Bleiker 26 Dominik Keller 62 Per Theman 527 Andrés Gier
Platz 25 Veloclub Augsburg Racing Team 1,     Platzsumme: 652,    Punkte 296
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
111 Constantin Schütt 112 Michael Reitmayer 173 Stefan Kügle 256 Carsten Enk
Platz 26 Sebamed Racing Team 2,     Platzsumme: 732,    Punkte 295
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
155 Maxim Kleine 189 Tobias Glaßner 193 Gary Weir 195 Arne Wolfgramm
Platz 27 Team Velo unlimited Göttingen 1,     Platzsumme: 746,    Punkte 294
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
140 Jan Menkens 145 Ulrich Krause 230 Johannes Gunkel 231 Uwe Nolte
Platz 28 MantaSquad 1,     Platzsumme: 762,    Punkte 293
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
96 Leonard Balz 221 Tobias Schröder 222 Thomas Voss 223 Sebastian Schild
Platz 29 Scuderia Suedstadt 1,     Platzsumme: 792,    Punkte 292
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
28 Patrick Rumpf 49 Daniel Appelhans 197 Fabio Dias 518 Ole Buckendahl
Platz 30 Karstadt Sports / GONSO lang 1,     Platzsumme: 852,    Punkte 291
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
39 Dirk Hoffmann 48 Marc Brüning 272 Carsten Binnewies 493 Anna Riethmüller
Platz 31 Sebamed Racing Team 3,     Platzsumme: 888,    Punkte 290
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
196 Klaus Schmitz 216 Björn Juran 227 Martin Lehmann 249 Erich Hammerschmidt
Platz 32 Mastersteam RSV Osterweddingen 1,     Platzsumme: 928,    Punkte 289
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
32 Lars Meseberg 142 Enrico Wittenborn 311 Toralf Baumgarten 443 Christian Arndt
Platz 33 NUTRIXXION Endurance 1,     Platzsumme: 936,    Punkte 288
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
133 Nico Wüstenfeld 160 Sebastian Schaub 310 Thomas Neuhaus 333 Christian Hogrebe
Platz 34 Team Rad am Ring 1,     Platzsumme: 951,    Punkte 287
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
103 Christian Bude 251 Erik Schrick 298 Sebastian Diekmann 299 Rainer Forster
Platz 35 Team Rheinhessen 2,     Platzsumme: 977,    Punkte 286
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
169 Sven Biermann 219 Sascha Kaufmes 277 Lennard Schmidt 312 Jerome Maas
Platz 36 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 4,     Platzsumme: 1016,    Punkte 285
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
135 Alexander Kremer 212 Helena Bieber 278 Georg Schmidt 391 Katja Krägenbring
Platz 37 Grupo Ciclista Göttingen 1,     Platzsumme: 1132,    Punkte 284
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
205 Thorsten Bergmann 228 Roman Müller 287 Jens Claussen 412 Johannes Dahm
Platz 38 Veloclub Augsburg Racing Team 2,     Platzsumme: 1197,    Punkte 283
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
257 Alexander Haugk 285 Tanja Frühmesser 324 Florian Handwerker 331 Marcus Pfisterer
Platz 39 Benotti/ax-lightness 2,     Platzsumme: 1250,    Punkte 282
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
267 Holger Liebig 301 Helge Granops 319 Thomas Polle 363 Heribert Döring
Platz 40 Team-Casa Ciclista 1,     Platzsumme: 1251,    Punkte 281
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
187 Simon Grünewald 225 Michael Mohr 381 Markus Witschenbach 458 Aydin Bilgin
Platz 41 RSv Weser-Diemel Strand 1,     Platzsumme: 1254,    Punkte 280
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
146 Thomas Boda 199 Meik Warnecke 351 Gregor Garbas 558 Kai Bachmann
Platz 42 citec-roeltgen-team.de 2,     Platzsumme: 1256,    Punkte 279
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
252 Manuel Kelle 259 Florian Kielke 350 Andre Gorek 395 Jörg Petscheleit
Platz 43 Stadtwerke - jedestrainingzählt 2,     Platzsumme: 1264,    Punkte 278
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
206 Jens Große 236 Tino Tietje 406 Simon Almstedt 416 Johannes Becker
Platz 44 Team PAINTRAIN 3,     Platzsumme: 1282,    Punkte 277
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
207 Georg Krampe 273 Nico Brandt 329 Mike Jacobi 473 Ulrich Neteler
Platz 45 geschenke-online.de 3,     Platzsumme: 1300,    Punkte 276
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
258 Daniel Kruse 322 Martin Schwarz 335 Sebastian Kratzing 385 Steffen Fuchs
Platz 46 Continental Factory Racing 1,     Platzsumme: 1375,    Punkte 275
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
175 Axel Binder 376 Jens Büchler 396 Marian Graßmann 428 Fabian Eurich
Platz 47 Leeze - Biehler Cycling Team 4,     Platzsumme: 1377,    Punkte 274
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
238 Kay Tuschen 366 Lucian Knappe 368 Marcel Hofmann 405 Klaus Ehrlich
Platz 48 WG wohnen und sparen 1,     Platzsumme: 1424,    Punkte 273
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
180 Bastian Käter 276 Jens Behrendt 469 Klaus Klindt 499 Martin Bruse
Platz 49 Sartorius_lang 1,     Platzsumme: 1438,    Punkte 272
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
54 Matthias Weinrich 130 Wolfgang Heckel 571 Martin öhm 683 Falko Friedrichs
Platz 50 Connected 1,     Platzsumme: 1535,    Punkte 271
Platz Name1 Platz Name2 Platz Name3 Platz Name4
53 Thorsten Sauer 209 Christoph Kuske 371 Maik Müller 902 Stefan Wilkens

Seiten